В Челябинске двух следователей СУ СКР задержали за убийство в пьяной драке

Два следователя регионального Следственного комитета в Челябинске задержаны по подозрению в убийстве во время пьяной драки. Конфликт произошёл в ночь на субботу, 28 мая, возле ночного клуба Opera. Погиб 30-летний мужчина.
По предварительной информации, смертельные травмы погибшему нанесли следователи СК Кирилл Зубков и Дмитрий Зыков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Драка произошла возле дома на Цвиллинга, 15/1 в результате конфликта между двумя пьяными компаниями. По информации некоторых источников 74.ru, следователи проезжали мимо на такси и решили вмешаться в драку, чтобы разнять участников конфликта. О том, были ли они пьяны, когда избивали лежащего на земле мужчину, не известно.
Сообщается, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемые задержаны. Известно, что Дмитрий Зыков в 2019 году стал призёром конкурса профессионального мастерства «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», он занял в одной из номинаций третье место.
Официальных данных о произошедшем пока нет. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил «Пчеле», что информацией на этот счёт не располагает.
Напомним, в начале мая в Челябинской области заключили под стражу подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской хоккейной команды «Колос» Николая Шарова. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.
- Евгений
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска