В Челябинске двух следователей СУ СКР задержали за убийство в пьяной драке

Два следователя регионального Следственного комитета в Челябинске задержаны по подозрению в убийстве во время пьяной драки. Конфликт произошёл в ночь на субботу, 28 мая, возле ночного клуба Opera. Погиб 30-летний мужчина.
По предварительной информации, смертельные травмы погибшему нанесли следователи СК Кирилл Зубков и Дмитрий Зыков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Драка произошла возле дома на Цвиллинга, 15/1 в результате конфликта между двумя пьяными компаниями. По информации некоторых источников 74.ru, следователи проезжали мимо на такси и решили вмешаться в драку, чтобы разнять участников конфликта. О том, были ли они пьяны, когда избивали лежащего на земле мужчину, не известно.
Сообщается, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемые задержаны. Известно, что Дмитрий Зыков в 2019 году стал призёром конкурса профессионального мастерства «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», он занял в одной из номинаций третье место.
Официальных данных о произошедшем пока нет. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил «Пчеле», что информацией на этот счёт не располагает.
Напомним, в начале мая в Челябинской области заключили под стражу подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской хоккейной команды «Колос» Николая Шарова. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.
- Евгений
Лента новостей
- Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
- В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
- Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
- В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
- Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
- Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
- В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
- Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
- В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
- В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
- Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
- При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
- В Челябинской области на территории завода нашли тело молодого мужчины
- В челябинскую школу ворвался неадекватный парень
- В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
- Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе