30 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Второго подозреваемого в смертельной драке следователя СК заключили под стражу в Челябинске

img
Центральный районный суд Челябинска в понедельник, 30 мая, избрал меру пресечения для экс-следователя регионального Следственного управления Следственного комитета Кирилла Зубкова. Молодого человека, как и его коллегу Дмитрия Зыкова, подозревают в убийстве 31-летнего мужчины во время пьяной драки у ночного клуба Opera.

Судебное заседание по избранию меры пресечения 25-летнему Кириллу Зубкову началось через несколько минут после оглашения решения по Дмитрию Зыкову. Зубков, как и его коллега, просил об открытом рассмотрении вопроса о мере пресечения, чтобы высказать свою версию произошедшего в присутствии прессы. Однако судья удовлетворил ходатайство следствия и провёл заседание в закрытом режиме.

Итогом второго заседания стало аналогичное решение. Кирилла Зубкова отправили под стражу почти на два месяца — до 28 июля. Ранее такое решение суд вынес и в отношении другого подозреваемого — Дмитрия Зыкова.

Напомним, оба молодых человека являются фигурантами уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Драка, во время которой был до смерти был забит 31-летний житель Копейска Владимир Гончаров, произошла в ночь на субботу, 28 мая в центре Челябинска. Следователи проезжали мимо и решили вмешаться в конфликт двух нетрезвых компаний. Погибший незадолго до происшествия отпраздновал день рождения.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости