«МегаФон» определил самые популярные у детей сервисы и соцсети
Дети в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры, а разговаривать по телефону не любят. К таким выводам пришли эксперты «МегаФона», изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. Исследование основано на анализе пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».
Чаще всего гаджетами дети пользуются для просмотра видео — на видеосервисы приходится 44% трафика. Вторым по популярности видом активности стал интернет-серфинг (19%), следом идут мессенджеры (13%) и социальные сети (9%). Игры занимают лишь 7% от общего объёма трафика. А разговаривать юные абоненты совсем не любят: средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки.
Чаще всего дети смотрят YouTube — 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В топ-5 самых популярных сервисов также вошли «ВКонтакте» (7%) и GoogleMarket (6%).
В список наиболее популярных игр попали раннер Subway Surfers, шутер Roblox, королевская битва Garena free fire, головоломка Fill The Fridge и онлайн-версия настольной игры Ludo King. А пользователи устройств на iOS также играли в королевскую битву PUBG, виртуальный бильярд 8 Ball Pool и головоломку Fishdom.
Рейтинг гаджетов возглавил смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров включили также Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. А на четвёртом месте оказался iPhone 7.
В Альянс по защите детей в цифровой среде «МегаФон» вошёл в сентябре 2021 года. Тогда же компания подписала Хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании, которая направлена на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному контенту. Под фильтр сейчас попадает более 10 тысяч сайтов, перечень которых обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 — родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.
Фото: предоставлено пресс-службой компании «МегаФон» на Урале
Лента новостей
Профсоюзы Челябинской области и кандидаты в депутаты Госдумы договорились сотрудничать после выборов
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
