Текслер: в Челябинской области в этом году отремонтируют 119 медицинских объектов

В Челябинской области в 2022 году отремонтируют 119 объектов в 26 медицинских организациях. О развитии здравоохранения региона сегодня, 31 мая, говорил в послании к депутатам Законодательного собрания губернатор Алексей Текслер.
По словам главы области, строительство и реконструкция объектов здравоохранения продолжится. В ближайшее время планируется развитие первичного звена здравоохранения по президентской программе. Это закупка оборудования и транспорта, реконструкция зданий. На 2022 год ремонты запланированы в 119 больницах и поликлиниках, относящихся к 26 медицинским учреждениям.
Кроме того, в 2019 году было озвучено намерение построить к 2024 году 100 новых фельдшерско-акушерских пунктов.
— За три года мы построили уже 66 новых ФАПов, из них 21 — в прошлом году. Для малонаселённых и удалённых территорий за эти три года было поставлено 20 мобильных медицинских комплексов, прикреплённых к районным больницам, — сказал губернатор.
Также за три последних года в регионе произошло масштабное обновление парка машин скорой помощи и была построена инфекционная больница в Малой Сосновке.
Напомним, 4 мая губернатор уволил министра здравоохранения области Юрия Семёнова. Исполняющим его обязанности Текслер назначил Дмитрия Тарасова.
Лента новостей
- Мошенники начали отправлять семьям бойцов СВО файлы-ловушки
- В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области