27 мая 2022
Обсудить

Правительство РФ выделит 55,2 млн рублей на поднятие флагов в школах Челябинской области

img
К началу учебного года на «Патриотическое воспитание граждан России» в Челябинскую область из федерального бюджета могут поступить 55,2 миллиона рублей. Средства предназначены на закупку в школы государственных символов, к которым относятся флаг, герб и гимн страны. Об этом с отсылкой на проект распоряжения сообщает ТАСС.

Всего на эти цели Правительство страны намерено направить почти 1 миллиард рублей, которые распределят между 31 регионом.

— Направить бюджетные ассигнования Минпросвещения РФ для предоставления в 2022 году из федерального бюджета субсидий бюджетам регионов в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по приобретению товаров (работ, услуг) в целях оснащения государственных и муниципальных образовательных учреждений государственными символами Российской Федерации в размере 970,92 млн рублей, — говорится в документе.

Больше всего средств получат Дагестан (около 107,5 млн рублей), Нижегородская область (почти 75,9 млн рублей) и Челябинская область (55,2 млн рублей).

С мая в пилотных школах Челябинской области начали проходить торжественные церемонии поднятия флага и исполнения гимна. За лето такие мероприятия станут традиционными во всех летних лагерях загородного и дневного пребывания. Об этом заявил министр образования и науки региона Александр Кузнецов 25 апреля, во время Церемонии выноса знамени и исполнения гимна в челябинской школе № 45.

Патриотическому воспитанию в Челябинске уделяется большое внимание. Так, в новом учебном году в образовательном центре № 5 в микрорайоне «Парковый» откроют специальный класс ФСБ. А региональный центр патриотического воспитания «Авангард» закупит макеты «Автомата Калашникова», тренажеры для ближнего и стрелкового боя, а также комплекс «Танковая дуэль» на общую сумму свыше 150 млн рублей.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
    • img
      Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
    • Авито
    • img
      Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
    • img
      Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
    • img
      Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
    • img
      В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
    • img
      Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
    • img
      Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
    • img
      Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
    • img
      В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
    • img
      В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
    • img
      Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
    • img
      На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    Все новости