В челябинской школе с сентября откроют специализированный класс ФСБ

В новом учебном году специальный класс ФСБ откроют в челябинском образовательном центре № 5 в микрорайоне «Парковый». Принятых в него десятиклассников будут готовить к поступлению в Академию Федеральной службы безопасности.
Заявки на поступление в специализированный класс уже начали принимать от родителей школьников со всего города. Об этом сообщили в ОЦ № 5.
В классе будет учиться 25 человек. Школьников поделят на две группы — одна будет углублённо изучать гуманитарные науки (историю, право, иностранные языки), другая — математику, физику и информатику. Кроме того, у детей будут занятия по физической и психологической подготовке, мероприятия от сотрудников ФСБ.
Обучение планируют вести по программе полного дня. А для зачисления потребуется пройти конкурсный отбор, одним из главных критериев которого станут состояние здоровья и хорошая физическая форма.
Напомним, с 1 апреля в Челябинской области начали принимать заявления от родителей первоклассников. А в конце марта в одной из челябинских школ провели урок, посвящённый мату. О неизящной словесности педагог говорил с первоклассниками.
Лента новостей
- «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
- В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
- Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
- В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области