Чистомэн пригласил челябинцев очистить от мусора Голубой карьер

Всех неравнодушных и борющихся за экологию челябинцев приглашают прибраться на Голубом карьере. Мероприятие по очистке территории от мусора организует известный в регионе и за его пределами Чистомэн.
— Приглашаем всех желающих для очистки окрестностей Голубого карьера от мусора. Срач там невероятный. Чем больше людей придёт, тем больше мусора мы уберём. Перчатки и пакеты будут, — написал Чистомэн в своём паблике во «ВКонтакте».
Мероприятие будет проходить совместно с волонтёрами движения «Челябинские чистомены». Собираются на Голубом карьере в субботу, 4 июня, в 10 часов утра.
К слову, в Челябинске недавно прошёл один из самых масштабных субботников — весенний «Кубок чистоты». За время его проведения город удалось очистить от шести тонн мусора. Всего же по России собрали порядка 200 тонн отходов.
Один из таких субботников, проходивший у монастырской заимки «Плодушка» запечатлел фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как проходили «Чистые игры» в Челябинске.
Фото: Татьяна Тихонова, Чистомэн/Vk.com
Лента новостей
- На северо-западе Челябинска откроется новый ресторан паназиатской кухни с раменом и пельменями
- В Челябинске пройдёт «МетеоритФЕСТ» в честь 10-летия падения метеорита
- Челябинские хирурги удалили метазтаз из мозга 68-летней пациентки с помощью нового робота-микроскопа
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка отказались носить зимние валенки
- На челябинской фабрике рабочий погиб в измельчителе древесины
- В Минздраве рассказали, как записаться к врачу всего за полторы минуты
- В Челябинской области заведующего зернохранилищем задержали за кражу 120 тонн зерна
- Погранзаставе в Троицком районе присвоили имя героя-пограничника СССР
- Бастрыкин заинтересовался историей женщины из Челябинской области, потерявшей ребёнка
- В Челябинске запустили пилотную систему видеоконтроля выбросов промпредприятий
- Автор «Пчелы» Александр Скрипов получил спецприз от Союза журналистов
- В Магнитогорске автомобиль сбил школьницу, перебегавшую дорогу на красный
- Зарплаты учителей в Челябинской области выросли на 23%
- В Роскачестве рассказали, можно ли съесть или выпить продукт до оплаты на кассе
- Челябинцам рассказали, чем хороши трубы бренда «Прадекс»
- В Челябинске прошёл пикет за право на аборты