25 мая 2022
Обсудить

Компания «Ижавиа» отменила рейсы из Сочи в Челябинск

img
Жителям Челябинской области, отдыхающим в Сочи, придётся потрудиться, чтобы вернуться обратно. Дело в том, что авиакомпания «Ижавиа» отменила свои рейсы, связывающие региональный центр с курортным городом.

На отмену рейсов пожаловались местные жители, которые сейчас находятся в Сочи. Люди узнали об отмене рейса через смс-оповещение. «Пчела» обратилась за комментарием по поводу происходящего в пресс-службу челябинского аэропорта. Там корреспонденту сообщили, что авиакомпания отменила рейсы из Челябинска до середины июня.

— Начиная с 13 июня у них открыты продажи в Сочи, с 14 июня — в Анапу. На данный момент в Сочи летают авиакомпании «Уральские авиалинии», «Победа» и «Северный ветер», — отметили в пресс-службе челябинского аэропорта.

При этом непонятно, с чем связана данная мера. Чтобы прояснить этот вопрос, корреспондент «Пчелы» обратился в пресс-службу авиакомпании, однако на момент публикации комментарий от представителей «Ижавиа» получить не удалось.

Ранее компания «Ижавиа» исключила из расписания полётов авиарейсы из Челябинска в Санкт-Петербург и обратно. Тех, кто уже приобрёл билеты на вылеты по этим направлениям, попросили их сдать. При этом обещали компенсировать 100% уплаченной суммы.

Тем временем другая авиакомпания — Red Wings — объявила о том, что с 7 июня запустит прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты будут выполняться на лайнерах SSJ-100 по вторникам.

А с 9 апреля из России снова можно улететь в 52 страны. Возобновление полётов связано с прекращением пандемийных ограничений.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    • img
      В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
    • img
      В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
    • img
      Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
    • img
      Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
    • img
      Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
    • img
      В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
    • img
      В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
    Все новости