04 апреля 2022
Обсудить

С 9 апреля из России снова можно будет улететь в 52 страны

img
Возобновление полётов из России в более чем 50 стран связано с прекращением пандемийных ограничений. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с представителями фракции «Единой России».

— Прежде всего скажу несколько слов о подписанном сегодня документе, который с нетерпением ждала в том числе отрасль авиаперевозок и, конечно, наши граждане. С 9 апреля мы снимаем ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на регулярные и чартерные полёты между Россией и рядом других стран. Уровень заболеваемости идёт на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям, — отметил Михаил Мишустин.

Напомним, на данный момент можно без всяких ограничений летать в некоторые государства ЕАЭС, Катар, Мексику и другие — всего в 15 стран.

Теперь к ним добавятся Аргентина, Индия, Китай, ЮАР и другие дружественные России государства. Кроме того, Михаил Мишустин заявил, что внутренний туризм по-прежнему будет поддерживаться.

— В рамках национального проекта по туризму инвесторы, которые станут вкладываться в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заёмных средств. Для них разработана программа по льготному кредитованию по ставке 5%, — рассказал председатель Правительства РФ.

Напомним, 30 марта Росавиация вновь продлила ограничения на полёты в южные города России. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. А накануне сообщалось о проблемах, которые возникли у самолёта из Еревана. Он не смог приземлиться в аэропорту Челябинска из-за тумана.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      На международном Кубке чемпионов по фристайлу в Челябинской области определились победители
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    Все новости