24 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Прокурор Челябинской области за год заработал более 7,7 млн рублей

img
О том, сколько заработали в 2021 году прокурор Челябинской области Карен Габриелян и его заместители, стало известно после раскрытия сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Данные опубликованы на сайте надзорного ведомства.

Так, Карен Габриелян за минувший год задекларировал доход в 7 752 006,35 рубля, его супруга — 224 266,97 рубля. В собственности у них по 1/3 квартиры площадью 81,8 квадратных метра и легковой автомобиль «Фольксваген Туарег» 2019 года выпуска. Живут в служебной квартире.

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев за год получил 3 387 785,58 рубля, его жена — 361 716,95 рубля. Недвижимости в собственности нет, в пользовании находятся две квартиры. Владеют легковым автомобилем Toyota Land Cruiser 200 2014 года выпуска.

Павел Вепрев (слева) и Вячеслав Тиунов

У заместителя Вячеслава Тиунова доход в прошлом году составил 5 882 550,05 рубля. Живёт в съёмной квартире, владеет легковым автомобилем Toyota Land Cruiser 200 2016 года выпуска.

Заместитель Сергей Левшаков получил в 2021-м 3 137 413,53 рубля, его супруга — 401 861,01 рубля. У него в собственности ½ квартиры, у жены — земельный участок, садовый дом и гараж.

Сергей Левшаков (слева) и Денис Ситников

А заместитель Денис Ситников задекларировал за год доход в 5 957 397,38 рубля, его супруга — 4 535 842,66 рубля. В семье два легковых автомобиля — Volkswagen Tiguan 2020 года и Volkswagen Polo 2018 года.

На прошлой неделе гордума Челябинска опубликовала список самых богатых и бедных депутатов. Топ-5 вновь возглавил Илья Мительман. Он задекларировал годовой доход в 222 миллиона рублей.

Ранее о своих доходах отчитались губернатор области Алексей Текслер и его заместители, мэр Челябинска Наталья Котова и её замы, депутаты Госдумы от региона.

Также об имуществе и доходах за 2021 год отчитались уполномоченные по правам человека, правам ребёнка и защите прав предпринимателей. В декларациях Юлия Сударенко, Евгения Майорова и Александр Гончаров указали суммы в несколько миллионов рублей, а также дома, квартиры, автомобили и другое имущество.

Напомним, прокурором области Карена Габриеляна президент Владимир Путин назначил год назад.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    • img
      Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
    • img
      Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
    • img
      Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
    • img
      В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
    • img
      Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
    • img
      Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
    • img
      Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
    • img
      Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
    Все новости