24 мая 2022
Обсудить

Ильменский фестиваль пройдёт в этом году с 24 по 26 июня в «Солнечной долине»

img
Одно из главных региональных музыкальных мероприятий — Ильменский фестиваль — в этом году вновь состоится на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Пройдёт он с 24 по 26 июня. Распоряжение о его проведении подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Задача проведения фестиваля возложена на Министерство культуры Челябинской области.

— В целях сохранения и приумножения российского культурного наследия, приобщения молодёжи к музыке, поэзии, туризму, к нравственным общечеловеческим ценностям, пропаганды лучших образцов авторской песни, выявления молодых авторов и исполнителей, воспитания культуры общения, установления творческих контактов между клубами авторской песни Уральского региона и других регионов Российской Федерации, организации активного культурного досуга населения Челябинской области, — говорится в распоряжении губернатора.

Ранее организаторы подвели итоги проходившего с 1 марта по 30 апреля онлайн-конкурса авторской песни. В нём приняли участие 92 человека из 45 населенных пунктов 29 субъектов России, из 2 городов Казахстана и 1 города Белоруссии. Лауреатов онлайн-конкурса пригласили на очный фестиваль для награждения на Главной сцене и участия в фестивальных концертах «Виват, Ильмены», «Звездопад» и в концерте лауреатов и дипломантов фестиваля.

Напомним, в прошлом, 2021 году Ильменка из-за ситуации с коронавирусом проходила в помещении и только для приглашённых. Большинство зрителей смотрели на выступления артистов онлайн. Тогда «туристы» заполнили сцену филармонии, для антуража там даже поставили палатку. Фотограф «Пчелы» побывал на «почти закрытом» мероприятии и сделал красочный фоторепортаж.

Фото: оргкомитет фестиваля

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске судью оставили без мантии за дисциплинарный проступок
    • img
      В День студента на челябинской башне включат уникальную иллюминацию
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Ректор ЧелГУ Сергей Таскаев поздравил южноуральцев с лучшим периодом жизни и Днём студента
    • img
      На складе бытовой техники в Челябинске задержали почти три десятка мигрантов
    • img
      В Челябинске из-за роста заболеваемости ОРВИ ввели масочный режим в детской больнице
    • img
      Снег и до минус 17 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции
    • img
      Челябинцам показали подросших обезьянок-игрунков из зоопарка
    • img
      В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»
    • img
      Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца
    • img
      Бывшего главного инспектора Ростехнадзора в Челябинске обвиняют в получении взяток на 3 млн рублей
    • img
      Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город
    • img
      В Челябинской области предпринимателя осудят за взятку дровами сотруднику ГИБДД
    • img
      Ночное закулисье и мир Пастернака: челябинцев пригласили на февральские экскурсии в Театр драмы
    • img
      Челябинец проведёт три года в колонии за «минирование» школы
    • img
      Мошенники стали убеждать жителей Челябинской области переводить деньги на «виртуальную карту»
    Все новости