Группу челябинцев, ограбивших чету пенсионеров на 3 млн рублей, отправили в колонию

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор троим грабителям, напавшим на пару пенсионеров возле банка. Преступники похитили у супругов 3 млн рублей, за что получили срок в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Нашумевшее ограбление произошло 11 июня 2020 года возле отделения банка на улице Бейвеля, 6. В суде стало известно, что сообщница нападавших получила от неизвестного лица информацию о пенсионерах, забравших в кассе банка 3 млн рублей. Эти данные она передала подельникам, которые на улице выдернули у пожилых людей сумку с деньгами. При нападении они распылили в лицо женщине аэрозольный баллончик. Грабители скрылись с места преступления на машине.
При обыске у подсудимой в её квартире в Бакале нашли 350 тысяч рублей из украденной суммы. Уголовное дело рассматривали в рамках п. «б» ч. ст. 161 УК РФ (грабёж).
Суд приговорил нападавших к восьми и семи годам лишения свободы в колониях особого и строгого режимов. Их сообщница получила четыре года в колонии общего режима. В качестве возмещения морального вреда с подсудимых мужчин взыскано по 50 тысяч рублей.
Напомним, зимой в Пласте две цыганки в медицинских масках обманом проникли в квартиру 86-летней бабушки и попытались её ограбить. Когда пенсионерка заподозрила неладное и попыталась по телефону позвать на помощь соседей, ей закрыли рот рукой. После этого женщины скрылись, но далеко убежать им не удалось.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
- В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом