23 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Школьный туалет в Озёрске признали одним из самых убогих в России

img
Компания «Юнилевер Русь» подвела итоги конкурса «Терпеть нельзя учиться», который запускала через свою торговую марку Domestos. Суть состязания — показать худший школьный туалет. Одним из победителей стала дамская комната в МБОУ СОШ № 32 в Озёрске.

Согласно данным сайта, на котором проводился конкурс, «почётное» звание худшего туалета в России досталось уборной школы № 603 в Санкт-Петербурге. Дамская комната в Озёрске хоть и была признана одной из худших, но заняла лишь пятое место из пяти.

Впрочем, к уборной в одном из закрытых городов Челябинской области действительно много проблем. В последний раз ремонт там проводился порядка десяти лет назад. Причём в рабочем состоянии одновременно могут находится не более двух кабинок из пяти. И это далеко не единственная проблема дамской комнаты.

— Сантехническое оборудование в туалете устарело, поэтому его постоянно приходится ремонтировать. Кроме того, там плохо работает канализационная система, требуется замена старых трубы, кабинки не закрываются, кафель местами крошится, нет зеркала, у керамических раковин верхний слой с трещинами, смесители старые, гусаки у смесителей ржавые. Хотелось бы сделать уютную чистую приватную «выручай-комнату», в которой новые коммуникации, энергосберегающие сенсорные смесители для воды, раковины с переливом, зеркала, — так гласит текст заявки конкурса, размещённый на сайте, где проводилось состязание.

И, к счастью, желание школьниц из Озёрска исполнится. Компания «Юнилевер Русь» отремонтирует дамскую уборную, а также туалеты ещё четырёх школ-победительниц. Ещё 50 учебных заведений получат годовой запас средств Domestos.

Напомним, аналогичный конкурс компания «Юнилевер Русь» проводила и в прошлом году. Тогда на участие заявились сразу шесть школ из Челябинской области, но самыми убогими они не стали.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    Все новости