23 мая 2022
Обсудить

Школьный туалет в Озёрске признали одним из самых убогих в России

img
Компания «Юнилевер Русь» подвела итоги конкурса «Терпеть нельзя учиться», который запускала через свою торговую марку Domestos. Суть состязания — показать худший школьный туалет. Одним из победителей стала дамская комната в МБОУ СОШ № 32 в Озёрске.

Согласно данным сайта, на котором проводился конкурс, «почётное» звание худшего туалета в России досталось уборной школы № 603 в Санкт-Петербурге. Дамская комната в Озёрске хоть и была признана одной из худших, но заняла лишь пятое место из пяти.

Впрочем, к уборной в одном из закрытых городов Челябинской области действительно много проблем. В последний раз ремонт там проводился порядка десяти лет назад. Причём в рабочем состоянии одновременно могут находится не более двух кабинок из пяти. И это далеко не единственная проблема дамской комнаты.

— Сантехническое оборудование в туалете устарело, поэтому его постоянно приходится ремонтировать. Кроме того, там плохо работает канализационная система, требуется замена старых трубы, кабинки не закрываются, кафель местами крошится, нет зеркала, у керамических раковин верхний слой с трещинами, смесители старые, гусаки у смесителей ржавые. Хотелось бы сделать уютную чистую приватную «выручай-комнату», в которой новые коммуникации, энергосберегающие сенсорные смесители для воды, раковины с переливом, зеркала, — так гласит текст заявки конкурса, размещённый на сайте, где проводилось состязание.

И, к счастью, желание школьниц из Озёрска исполнится. Компания «Юнилевер Русь» отремонтирует дамскую уборную, а также туалеты ещё четырёх школ-победительниц. Ещё 50 учебных заведений получат годовой запас средств Domestos.

Напомним, аналогичный конкурс компания «Юнилевер Русь» проводила и в прошлом году. Тогда на участие заявились сразу шесть школ из Челябинской области, но самыми убогими они не стали.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости