На парковке у «Мегаполиса» в Челябинске появится шлагбаум

В Челябинске начали устанавливать шлагбаум на парковке возле КРК «Мегаполис». Въезд планируют ограничить со стороны колеса обозрения. Об этом со ссылкой на генерального директора холдинга «Мегаполис» Александра Одольского сообщает 74.ru.
Бизнесмен отметил, что для посетителей КРК «Мегаполис» и всех его арендаторов, включая «Гастропарк», парковка остаётся бесплатной. Однако исключать того, что за размещение машин в будущем придётся платить, не стал.
— Далее будем смотреть на заполняемость парковки в летний сезон и уже после этого принимать решение, какой будет режим работы и изменится ли он, — заявил Александр Одольский.
Пока же парковку намерены оформить под стать новой набережной. Александр Одольский назвал эти работы благоустройством. Что касается самой площадки, она рассчитана на 350 мест для автомобилей. Шлагбаумы в этом месте будут работать на въезд и выезд.
К слову о новой набережной. Её со стороны «Мегаполиса» открыли в августе прошлого года. Обустройство обошлось в 47 млн рублей. Пространство стало популярным среди горожан уже на завершающей стадии строительства. После открытия прогулочной зоны мэрия переделала пешеходный переход через улицу Красная, сделав его более безопасным. Там появился светофор.
- Serg
Лента новостей
В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
Челябинка полтора года не знала, что бывший берет на неё кредиты и набрал на миллион
Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»