Возрождение пионерии поддерживают всего 37% жителей Челябинска
Две трети челябинцев уверены, что детям нужна единая государственная детско-юношеская организация. Однако возрождения пионерии желали бы только треть горожан. Как распределились голоса, рассказали специалисты SuperJob.
Проект о воссоздании всероссийского детского движения внесли в Госдуму в день 100-летнего юбилея пионерии. Должна ли быть новая организация похожа на ту, которая создавалась век и назад, и чего ждут от неё родители, пытались выяснить с помощью соцопроса, проведённого специалистами сервиса SuperJob.
Поддерживают идею воссоздания пионерской организации в том виде, в котором она была придумана, 37% челябинцев, против этого выступили 32%, ещё 31% затруднились с ответом. Тем не менее, о необходимости появления в современной России детско-юношеского движения говорят 6 из 10 опрошенных (62%). Несмотря на достаточно большую цифру, тенденция скорее к уменьшению — ещё 14 лет назад в необходимости всероссийского детского патриотического движения были уверены 81% опрошенных.
Интересно, что мужчины чаще женщин поддерживают как саму идею детско-юношеской организации, так и её пионерское воплощение. А больше всего сторонников возрождения пионерии среди родителей детей до 14 лет, определённо «за» среди них высказались 58%.
Опрос проводился с 18 по 19 апреля 2022 года, в нём приняли участие представители экономически активного населения Челябинска, в том числе родители детей до 14 лет.
Напомним, ранее опубликовали результаты ещё одного исследования, которое касается работы с детьми. По его итогам оказалось, что зарплата вожатого в Челябинской области почти на четверть меньше, чем в среднем по России. А детский омбудсмен Евгения Майорова отчиталась о доходах и имуществе, в том числе, квартире и элитной иномарке.
Фото: Архив Павла Сергеевича Сухарева/russiainphoto.ru
Лента новостей
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов