21 мая 2022
Обсудить

Возрождение пионерии поддерживают всего 37% жителей Челябинска

img
Две трети челябинцев уверены, что детям нужна единая государственная детско-юношеская организация. Однако возрождения пионерии желали бы только треть горожан. Как распределились голоса, рассказали специалисты SuperJob.

Проект о воссоздании всероссийского детского движения внесли в Госдуму в день 100-летнего юбилея пионерии. Должна ли быть новая организация похожа на ту, которая создавалась век и назад, и чего ждут от неё родители, пытались выяснить с помощью соцопроса, проведённого специалистами сервиса SuperJob.

Поддерживают идею воссоздания пионерской организации в том виде, в котором она была придумана, 37% челябинцев, против этого выступили 32%, ещё 31% затруднились с ответом. Тем не менее, о необходимости появления в современной России детско-юношеского движения говорят 6 из 10 опрошенных (62%). Несмотря на достаточно большую цифру, тенденция скорее к уменьшению — ещё 14 лет назад в необходимости всероссийского детского патриотического движения были уверены 81% опрошенных.

Интересно, что мужчины чаще женщин поддерживают как саму идею детско-юношеской организации, так и её пионерское воплощение. А больше всего сторонников возрождения пионерии среди родителей детей до 14 лет, определённо «за» среди них высказались 58%.

Опрос проводился с 18 по 19 апреля 2022 года, в нём приняли участие представители экономически активного населения Челябинска, в том числе родители детей до 14 лет.

Напомним, ранее опубликовали результаты ещё одного исследования, которое касается работы с детьми. По его итогам оказалось, что зарплата вожатого в Челябинской области почти на четверть меньше, чем в среднем по России. А детский омбудсмен Евгения Майорова отчиталась о доходах и имуществе, в том числе, квартире и элитной иномарке.

Фото: Архив Павла Сергеевича Сухарева/russiainphoto.ru

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости