Возрождение пионерии поддерживают всего 37% жителей Челябинска

Две трети челябинцев уверены, что детям нужна единая государственная детско-юношеская организация. Однако возрождения пионерии желали бы только треть горожан. Как распределились голоса, рассказали специалисты SuperJob.
Проект о воссоздании всероссийского детского движения внесли в Госдуму в день 100-летнего юбилея пионерии. Должна ли быть новая организация похожа на ту, которая создавалась век и назад, и чего ждут от неё родители, пытались выяснить с помощью соцопроса, проведённого специалистами сервиса SuperJob.
Поддерживают идею воссоздания пионерской организации в том виде, в котором она была придумана, 37% челябинцев, против этого выступили 32%, ещё 31% затруднились с ответом. Тем не менее, о необходимости появления в современной России детско-юношеского движения говорят 6 из 10 опрошенных (62%). Несмотря на достаточно большую цифру, тенденция скорее к уменьшению — ещё 14 лет назад в необходимости всероссийского детского патриотического движения были уверены 81% опрошенных.
Интересно, что мужчины чаще женщин поддерживают как саму идею детско-юношеской организации, так и её пионерское воплощение. А больше всего сторонников возрождения пионерии среди родителей детей до 14 лет, определённо «за» среди них высказались 58%.
Опрос проводился с 18 по 19 апреля 2022 года, в нём приняли участие представители экономически активного населения Челябинска, в том числе родители детей до 14 лет.
Напомним, ранее опубликовали результаты ещё одного исследования, которое касается работы с детьми. По его итогам оказалось, что зарплата вожатого в Челябинской области почти на четверть меньше, чем в среднем по России. А детский омбудсмен Евгения Майорова отчиталась о доходах и имуществе, в том числе, квартире и элитной иномарке.
Фото: Архив Павла Сергеевича Сухарева/russiainphoto.ru
Лента новостей
- Рабочий упал с высоты и погиб на челябинском предприятии
- Сбер поддержал III Всероссийский детский экологический форум в Челябинске
- Героинями осеннего сезона социального проекта «Красота в тебе» стали 12 челябинок
- Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
- В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
- Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
- Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
- Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
- В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
- У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
- Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
- Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
- От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
- В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
- В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
- В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей