Больной южноуралец украл и съел чужое золото, но его вывел на чистую воду рентгеновский аппарат

Мужчина 40 лет проходил лечение в одном из стационаров Миасса, когда заприметил у соседа дорогие ювелирные украшения. Блеск драгметалла так прельстил главного героя истории, что он решился на кражу. А вот спрятал ценности в оригинальном месте — собственном желудке. Криминальную историю с медицинским уклоном рассказали ГУ МВД России по Челябинской области.
Заявление о пропаже золотых украшений принёс в отдел МВД России по г. Миассу 34-летний местный житель. Он рассказал, что лежал в больнице, когда выяснилось, что его золотая цепочка вместе с крестиком бесследно исчезли.
После проведения следственных действий выяснилось, что золото было просто съедено соседом по палате. Тот решил, что скоро выпишется из больницы и унесёт имущество потерпевшего стоимостью в 55 тысяч в собственном желудке. Однако рентгеновский аппарат, который обычно помогает поставить медицинский диагноз, в этом случае послужил инструментом восстановления справедливости. Он показал наличие в желудке подозреваемого пропавших драгоценностей.
Голод по золоту обернулся уголовным делом по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому на время следствия избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество