Сильный ливень и град побили саженцы в Карталах
В Челябинской области продолжает бушевать непогода. В этот раз сильные ливни и град добрались до Карталов. Снимками буйства стихии местные жители поделились в соцсетях.
На снимках видно, что ледяных осадков выпало так много, что их можно загребать горстями. Некоторые из местных жителей пожаловались, что град повредил укрывной материал в огородах или побил рассаду.
— В Локомотивном прошёл ливень с градом. У подъезда высадила петунии и рассаду цветов 1,5–3 см, что-то взошло только на 0,5 см. Теперь даже боюсь выйти и посмотреть, наверное, всё побило или смыло, — написала в группе «Подслушано в Карталах» местная жительница Валентина Григорьева.
![]()
Ранее на град жаловались жители села Черновское Миасского городского округа. Ледяные горошины остались на укрывном материале и чуть не побили растения. Также осадки прошли в посёлке Тургояк и на дачах Брызгун.
Что касается погоды, синоптики регионального Гидрометцентра прогнозируют сильные дожди, грозы, град и мощный ветер до 23 метров в секунду на среду, 18 мая. Причём осадки задержатся минимум до конца рабочей недели.
Фото: Подслушано в Карталах/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске на 10 дней закроют движение трамваев по проспекту Победы
Челябинские спасатели помогли на Таганае туристке, получившей травму
Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку