18 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сильный ливень и град побили саженцы в Карталах

img
В Челябинской области продолжает бушевать непогода. В этот раз сильные ливни и град добрались до Карталов. Снимками буйства стихии местные жители поделились в соцсетях.

На снимках видно, что ледяных осадков выпало так много, что их можно загребать горстями. Некоторые из местных жителей пожаловались, что град повредил укрывной материал в огородах или побил рассаду.

— В Локомотивном прошёл ливень с градом. У подъезда высадила петунии и рассаду цветов 1,5–3 см, что-то взошло только на 0,5 см. Теперь даже боюсь выйти и посмотреть, наверное, всё побило или смыло, — написала в группе «Подслушано в Карталах» местная жительница Валентина Григорьева.

Ранее на град жаловались жители села Черновское Миасского городского округа. Ледяные горошины остались на укрывном материале и чуть не побили растения. Также осадки прошли в посёлке Тургояк и на дачах Брызгун.

Что касается погоды, синоптики регионального Гидрометцентра прогнозируют сильные дожди, грозы, град и мощный ветер до 23 метров в секунду на среду, 18 мая. Причём осадки задержатся минимум до конца рабочей недели.

Фото: Подслушано в Карталах/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    Все новости