16 мая 2022
Обсудить (1)

На челябинца, который вышвырнул щенка с пятого этажа, завели уголовное дело

img
Житель ЧТЗ выбросил из окна пятого этажа четырёхмесячного щенка, питомец разбился насмерть на глазах у гуляющих детей. Об этом рассказали волонтёры в группе «Помощь животным и наказание живодерам» в соцсети «ВКонтакте». Они также сообщили о том, что написали заявление в полицию на этого человека.

Убийство животного произошло на улице Мамина, 7а ещё 10 мая, около 18:00, однако общественности о нём стало известно только сейчас.

— Очевидцы видели, как он тряс щенка и размахнулся посильнее. Щенок визжал. Живодёр бросил его под ноги гуляющим детям, которые получили шок и моральные травмы. Щенок разбился насмерть. В вечернее время во дворе было много людей, — написали зоозащитники в своём посте.

Кроме того, по словам автора, это не первый случай, когда мужчина обидел животных. До этого он поступал так с двумя кошками. Они смогли выжить после падения, но сильно пострадали. Волонтёры подлечили их и ищут для них новых хозяев.

Ситуация становится ещё более пугающей, если учесть, что у мужчины есть ребёнок и беременная вторым малышом жена. Как сообщили зоозащитники, заявление в полицию уже написано.

В управлении МВД по Челябинску корреспонденту «Пчелы» сообщили, что заявление зарегистрировано, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Также известно, что инцидент произошёл в ходе семейного конфликта, вовремя которого, предположительно, дома присутствовали жена и тёща подозреваемого. Был ли дома ребёнок, пока не установлено. Все обстоятельства и причины на данный момент выясняются.

Ранее челябинские полицейские нашли другого подозреваемого в жестоком обращении с животным. Мужчина облил пса едкой жидкостью.

Другое громкое дело о жестоком обращении с животными закончилось тем, что девочку, убившую щенка и котёнка, изъяли из семьи.

Фото: google.ru/maps

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Нурия
    Таким в тюрьму пора не кто не садит за щенков

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости