На челябинца, который вышвырнул щенка с пятого этажа, завели уголовное дело

Житель ЧТЗ выбросил из окна пятого этажа четырёхмесячного щенка, питомец разбился насмерть на глазах у гуляющих детей. Об этом рассказали волонтёры в группе «Помощь животным и наказание живодерам» в соцсети «ВКонтакте». Они также сообщили о том, что написали заявление в полицию на этого человека.
Убийство животного произошло на улице Мамина, 7а ещё 10 мая, около 18:00, однако общественности о нём стало известно только сейчас.
— Очевидцы видели, как он тряс щенка и размахнулся посильнее. Щенок визжал. Живодёр бросил его под ноги гуляющим детям, которые получили шок и моральные травмы. Щенок разбился насмерть. В вечернее время во дворе было много людей, — написали зоозащитники в своём посте.
Кроме того, по словам автора, это не первый случай, когда мужчина обидел животных. До этого он поступал так с двумя кошками. Они смогли выжить после падения, но сильно пострадали. Волонтёры подлечили их и ищут для них новых хозяев.
Ситуация становится ещё более пугающей, если учесть, что у мужчины есть ребёнок и беременная вторым малышом жена. Как сообщили зоозащитники, заявление в полицию уже написано.
В управлении МВД по Челябинску корреспонденту «Пчелы» сообщили, что заявление зарегистрировано, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Также известно, что инцидент произошёл в ходе семейного конфликта, вовремя которого, предположительно, дома присутствовали жена и тёща подозреваемого. Был ли дома ребёнок, пока не установлено. Все обстоятельства и причины на данный момент выясняются.
Ранее челябинские полицейские нашли другого подозреваемого в жестоком обращении с животным. Мужчина облил пса едкой жидкостью.
Другое громкое дело о жестоком обращении с животными закончилось тем, что девочку, убившую щенка и котёнка, изъяли из семьи.
Фото: google.ru/maps
- Нурия
Лента новостей
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области