16 мая 2022
Обсудить (1)

На челябинца, который вышвырнул щенка с пятого этажа, завели уголовное дело

img
Житель ЧТЗ выбросил из окна пятого этажа четырёхмесячного щенка, питомец разбился насмерть на глазах у гуляющих детей. Об этом рассказали волонтёры в группе «Помощь животным и наказание живодерам» в соцсети «ВКонтакте». Они также сообщили о том, что написали заявление в полицию на этого человека.

Убийство животного произошло на улице Мамина, 7а ещё 10 мая, около 18:00, однако общественности о нём стало известно только сейчас.

— Очевидцы видели, как он тряс щенка и размахнулся посильнее. Щенок визжал. Живодёр бросил его под ноги гуляющим детям, которые получили шок и моральные травмы. Щенок разбился насмерть. В вечернее время во дворе было много людей, — написали зоозащитники в своём посте.

Кроме того, по словам автора, это не первый случай, когда мужчина обидел животных. До этого он поступал так с двумя кошками. Они смогли выжить после падения, но сильно пострадали. Волонтёры подлечили их и ищут для них новых хозяев.

Ситуация становится ещё более пугающей, если учесть, что у мужчины есть ребёнок и беременная вторым малышом жена. Как сообщили зоозащитники, заявление в полицию уже написано.

В управлении МВД по Челябинску корреспонденту «Пчелы» сообщили, что заявление зарегистрировано, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Также известно, что инцидент произошёл в ходе семейного конфликта, вовремя которого, предположительно, дома присутствовали жена и тёща подозреваемого. Был ли дома ребёнок, пока не установлено. Все обстоятельства и причины на данный момент выясняются.

Ранее челябинские полицейские нашли другого подозреваемого в жестоком обращении с животным. Мужчина облил пса едкой жидкостью.

Другое громкое дело о жестоком обращении с животными закончилось тем, что девочку, убившую щенка и котёнка, изъяли из семьи.

Фото: google.ru/maps

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Нурия
    Таким в тюрьму пора не кто не садит за щенков

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости