27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Облил пса кислотой: челябинские полицейские нашли подозреваемого в жестоком обращении с животным

img
Жителя областной столицы подозревают в том, что он облил собаку едкой жидкостью. Обстоятельства происшествия сейчас устанавливает полиция. Ход проведения расследования поставила на контроль прокуратура региона.

В надзорном ведомстве сообщили, что по факту произошедшего уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным), а также рассказали о том, как всё произошло.

— 22 апреля 2022 года в ночное время 21-летний местный житель, находясь на улице Трактовой в Советском районе Челябинска, действуя из хулиганских побуждений, совершил жестокое обращение с собакой, повлекшее причинение увечий животному, — объяснили в прокуратуре.

Первой о случившемся сообщила пользователь соцсети «ВКонтакте» под ником Виктория Вадимовна. Она написала сообщение в группе «Подслушано Амз Советский Челябинск» пост, в котором рассказала, что собаку, предположительно, облили высококонцентрированный химической смесью, которая вызвала тяжёлые ожоги. Также злоумышленник, возможно, порезал острым предметом ногу пса — она была травмирована.

— Собакена увезли в клинику и ему уже оказывают необходимую помощь! Но животному будет тяжко реабилитироваться в таких условиях, пёсик очень добрый, ласковый, не кусается!!! Может кто-нибудь сможет взять его себе в свой дом, поддержку гарантирую!!!! — обратилась она к читателям.

Сейчас собака поправляется, волонтер навещала её в ветлечебнице и опубликовала фотографии после перевязок. Вероятно, псу придется ампутировать ухо, но в целом он идёт на поправку. У пострадавшего пса даже появился друг — котёнок, у которого из-за болезни врачи удалили задние лапы и хвост. Несмотря на серьёзные повреждения, хозяева для котика.

Тем временем жительница Миасса пытается добиться справедливости по итогам инцидента, случившегося с её собакой. Во время прогулки на питомца набросился алабай и начал рвать его прямо на глазах у ребёнка. 

А вот история с собакой, которую спас со льдины на озере Смолино неравнодушный челябинец, закончилась счастливо. Жизнь животного оказалась сложной и драматической, но в итоге малышу нашли любящую и опытную семью.

Фото: Виктория Вадимовна/vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
    • img
      Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
    • img
      В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    Все новости