Девочку, жестоко убившую щенка и котёнка в Челябинске, забрали из семьи
Школьницей, выбросившей рыжего пса с 20-го этажа высотки, оказалась та же самая «живодёрка», которая прошлой осенью жестоко разделалась с чёрным котёнком и исписала подъезд его кровью. В Министерстве социальных отношений Челябинской области подтвердили информацию о том, что девочку изъяли из семьи для оказания помощи.
Как уточнили в Минсоце, после первого эпизода, когда под окнами многоэтажки в «Академ-Riverside» нашли отрезанную голову чёрного котёнка со вставленной в зубы сигаретой, семья уличённой в этом жестоком поступке 13-летней девочки от помощи специалистов отказалась.
— Такие действия со стороны родителей повлекли угрозу здоровью ребёнка, а также нарушили право несовершеннолетней на получение квалифицированной помощи, — пояснили в ведомстве.
Недавнее происшествие, когда погиб выброшенный с 20-го этажа дома на улице Братьев Кашириных рыжий щенок, стало поводом для более жёстких мер реагирования. В Минсоце подтвердили неофициальные данные о том, что девочку забрали у родителей. Руководствуясь 77 статьёй Семейного кодекса РФ, несовершеннолетнюю изъяли из семьи для оказания необходимой помощи.
— В настоящее время подростку оказывается специализированная помощь. Вся работа служб системы профилактики с несовершеннолетней и её семьёй направлена на преодоление трудной жизненной ситуации, — уточнили в министерстве.
Ранее о том, что мама девочки отказалась от помощи, «Пчеле» рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Евгения Майорова. Также о школьнице, подозреваемой в расправе над щенком, высказался челябинский психоаналитик Александр Савченков.
Напомним, после падения собаки с 20 этажа дома в микрорайоне «Академ Riverside» в полиции возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Зоозащитники сразу решили, что к этому эпизоду причастна «девочка-живодёрка», изощрённо убившая прошлой осенью котёнка.
Фото: Татьяна Фекличева/Vk.com
Лента новостей
Жителей Челябинска призвали помочь с озеленением отремонтированных по проекту дворов
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд