Девочку, жестоко убившую щенка и котёнка в Челябинске, забрали из семьи
Школьницей, выбросившей рыжего пса с 20-го этажа высотки, оказалась та же самая «живодёрка», которая прошлой осенью жестоко разделалась с чёрным котёнком и исписала подъезд его кровью. В Министерстве социальных отношений Челябинской области подтвердили информацию о том, что девочку изъяли из семьи для оказания помощи.
Как уточнили в Минсоце, после первого эпизода, когда под окнами многоэтажки в «Академ-Riverside» нашли отрезанную голову чёрного котёнка со вставленной в зубы сигаретой, семья уличённой в этом жестоком поступке 13-летней девочки от помощи специалистов отказалась.
— Такие действия со стороны родителей повлекли угрозу здоровью ребёнка, а также нарушили право несовершеннолетней на получение квалифицированной помощи, — пояснили в ведомстве.
Недавнее происшествие, когда погиб выброшенный с 20-го этажа дома на улице Братьев Кашириных рыжий щенок, стало поводом для более жёстких мер реагирования. В Минсоце подтвердили неофициальные данные о том, что девочку забрали у родителей. Руководствуясь 77 статьёй Семейного кодекса РФ, несовершеннолетнюю изъяли из семьи для оказания необходимой помощи.
— В настоящее время подростку оказывается специализированная помощь. Вся работа служб системы профилактики с несовершеннолетней и её семьёй направлена на преодоление трудной жизненной ситуации, — уточнили в министерстве.
Ранее о том, что мама девочки отказалась от помощи, «Пчеле» рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Евгения Майорова. Также о школьнице, подозреваемой в расправе над щенком, высказался челябинский психоаналитик Александр Савченков.
Напомним, после падения собаки с 20 этажа дома в микрорайоне «Академ Riverside» в полиции возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Зоозащитники сразу решили, что к этому эпизоду причастна «девочка-живодёрка», изощрённо убившая прошлой осенью котёнка.
Фото: Татьяна Фекличева/Vk.com
- ХХХ
- Ирина
- Кот
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город