13 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам предложили до 30 мая выбрать места для новых скверов и прогулочных пространств

img
В Челябинске стартовало новое онлайн-голосование по благоустройству. Горожанам предлагают выбрать в каждом районе города общественное пространство, которое впоследствии превратится в современный бульвар или сквер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Голосование на онлайн-платформе продлится до 30 мая. В нём «участвуют» 16 общественных пространств, из которых выберут семь для благоустройства в 2023 году. Так, жители Центрального района могут голосовать за преображение сквера на улице Смирных у домов № 15а, 13а, 13б или сквера в посёлке Сосновка.

В Калининском районе выберут часть прогулочной зоны на Университетской Набережной или прогулочную зону на пересечении улиц Северо-Крымской и Братьев Кашириных.

В Курчатовском районе благоустроят прогулочную зону на проспекте Победы от улицы Солнечная до улицы Молдавская по чётной стороне или территорию на Комсомольском проспекте от улицы Ворошилова до улицы Молдавской по четной стороне.

Жители Металлургического района могут голосовать за благоустройство территории на пересечении улиц Калмыкова и Черкасская, пространства между домами № 24 и 26 на улице 60-летия Октября или зоны на шоссе Металлургов напротив рынка «Михеевский».

В Ленинском районе выберут сквер перед ДК «Станкомаш» или монастырскую заимку «Плодушка».

В Советском районе на благоустройство претендует пешеходная зона на гостевом маршруте на улице Свободы от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала или территория вдоль дома на улице Евтеева, 4.

В Тракторозаводском районе могут облагородить пространство на улице Южноуральская, 13, территорию вдоль дома 146/1 на улице Танкистов или между домами на Марченко, 7б и Танкистов, 140в.

В этом году в Челябинске планируют благоустроить 125 общественных пространств и 140 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ранее стало известно, что скамьи, качели и урны для нового сквера у дворца спорта «Юность» обойдутся Челябинску в 11,9 млн рублей. Бывшую автобусную стоянку и небольшой земельный участок превратят в место для отдыха и прогулок.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости