Челябинцам предложили до 30 мая выбрать места для новых скверов и прогулочных пространств

В Челябинске стартовало новое онлайн-голосование по благоустройству. Горожанам предлагают выбрать в каждом районе города общественное пространство, которое впоследствии превратится в современный бульвар или сквер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.
Голосование на онлайн-платформе продлится до 30 мая. В нём «участвуют» 16 общественных пространств, из которых выберут семь для благоустройства в 2023 году. Так, жители Центрального района могут голосовать за преображение сквера на улице Смирных у домов № 15а, 13а, 13б или сквера в посёлке Сосновка.
В Калининском районе выберут часть прогулочной зоны на Университетской Набережной или прогулочную зону на пересечении улиц Северо-Крымской и Братьев Кашириных.
В Курчатовском районе благоустроят прогулочную зону на проспекте Победы от улицы Солнечная до улицы Молдавская по чётной стороне или территорию на Комсомольском проспекте от улицы Ворошилова до улицы Молдавской по четной стороне.
Жители Металлургического района могут голосовать за благоустройство территории на пересечении улиц Калмыкова и Черкасская, пространства между домами № 24 и 26 на улице 60-летия Октября или зоны на шоссе Металлургов напротив рынка «Михеевский».
В Ленинском районе выберут сквер перед ДК «Станкомаш» или монастырскую заимку «Плодушка».
В Советском районе на благоустройство претендует пешеходная зона на гостевом маршруте на улице Свободы от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала или территория вдоль дома на улице Евтеева, 4.
В Тракторозаводском районе могут облагородить пространство на улице Южноуральская, 13, территорию вдоль дома 146/1 на улице Танкистов или между домами на Марченко, 7б и Танкистов, 140в.
В этом году в Челябинске планируют благоустроить 125 общественных пространств и 140 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды».
Ранее стало известно, что скамьи, качели и урны для нового сквера у дворца спорта «Юность» обойдутся Челябинску в 11,9 млн рублей. Бывшую автобусную стоянку и небольшой земельный участок превратят в место для отдыха и прогулок.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте