В Челябинске нашли водителя, за которым гнался попавший в аварию экипаж ГИБДД

Второго участника погони, в результате которой служебный автомобиль ГИБДД попал в Челябинске в аварию, нашли. Нарушитель свою вину осознал, в содеянном раскаивается, сообщили в городском ГИБДД.
Полицейские разыскали водителя BMW, за которым гнался экипаж ГИБДД, когда попал в аварию на перекрёстке улиц Воровского и Доватора. ДТП произошло утром 10 мая в районе 10 часов утра. Оказалось, иномарка нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. По требованию сотрудников Госавтоинспекции водитель не остановился, и началась погоня. В итоге на одном из перекрёстков автомобиль ГИБДД протаранила другая иномарка. Ford не пропустил служебную машину, которая двигалась на красный свет светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В результате этой аварии пострадала женщина, которая находилась за рулём «Форда». Среди сотрудников экипажа ГИБДД никто не пострадал, но благодаря происшествию водителю BMW удалось скрыться от погони.
Впрочем, долго прятаться ему не пришлось: нарушителя разыскали сотрудники полиции. Им оказался 22-летний мужчина. Ему теперь предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей. Профилактическая беседа с нарушителем уже проведена — ему разъяснили, к каким последствиям может привести нарушение правил дорожного движения. Свою вину молодой человек, по сообщению полиции, осознал, и в содеянном раскаялся.
Буквально через день после этого происшествия в Челябинске иномарка протаранила другую служебную машину — на сей раз карету скорой помощи. Причём в реанимобиле в этот момент находился пациент.
Другое ДТП, с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе, обернулось арестом для бизнесмена. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Лента новостей
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона