В Челябинске нашли водителя, за которым гнался попавший в аварию экипаж ГИБДД

Второго участника погони, в результате которой служебный автомобиль ГИБДД попал в Челябинске в аварию, нашли. Нарушитель свою вину осознал, в содеянном раскаивается, сообщили в городском ГИБДД.
Полицейские разыскали водителя BMW, за которым гнался экипаж ГИБДД, когда попал в аварию на перекрёстке улиц Воровского и Доватора. ДТП произошло утром 10 мая в районе 10 часов утра. Оказалось, иномарка нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. По требованию сотрудников Госавтоинспекции водитель не остановился, и началась погоня. В итоге на одном из перекрёстков автомобиль ГИБДД протаранила другая иномарка. Ford не пропустил служебную машину, которая двигалась на красный свет светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В результате этой аварии пострадала женщина, которая находилась за рулём «Форда». Среди сотрудников экипажа ГИБДД никто не пострадал, но благодаря происшествию водителю BMW удалось скрыться от погони.
Впрочем, долго прятаться ему не пришлось: нарушителя разыскали сотрудники полиции. Им оказался 22-летний мужчина. Ему теперь предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей. Профилактическая беседа с нарушителем уже проведена — ему разъяснили, к каким последствиям может привести нарушение правил дорожного движения. Свою вину молодой человек, по сообщению полиции, осознал, и в содеянном раскаялся.
Буквально через день после этого происшествия в Челябинске иномарка протаранила другую служебную машину — на сей раз карету скорой помощи. Причём в реанимобиле в этот момент находился пациент.
Другое ДТП, с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе, обернулось арестом для бизнесмена. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области