В Челябинске нашли водителя, за которым гнался попавший в аварию экипаж ГИБДД

Второго участника погони, в результате которой служебный автомобиль ГИБДД попал в Челябинске в аварию, нашли. Нарушитель свою вину осознал, в содеянном раскаивается, сообщили в городском ГИБДД.
Полицейские разыскали водителя BMW, за которым гнался экипаж ГИБДД, когда попал в аварию на перекрёстке улиц Воровского и Доватора. ДТП произошло утром 10 мая в районе 10 часов утра. Оказалось, иномарка нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. По требованию сотрудников Госавтоинспекции водитель не остановился, и началась погоня. В итоге на одном из перекрёстков автомобиль ГИБДД протаранила другая иномарка. Ford не пропустил служебную машину, которая двигалась на красный свет светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В результате этой аварии пострадала женщина, которая находилась за рулём «Форда». Среди сотрудников экипажа ГИБДД никто не пострадал, но благодаря происшествию водителю BMW удалось скрыться от погони.
Впрочем, долго прятаться ему не пришлось: нарушителя разыскали сотрудники полиции. Им оказался 22-летний мужчина. Ему теперь предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей. Профилактическая беседа с нарушителем уже проведена — ему разъяснили, к каким последствиям может привести нарушение правил дорожного движения. Свою вину молодой человек, по сообщению полиции, осознал, и в содеянном раскаялся.
Буквально через день после этого происшествия в Челябинске иномарка протаранила другую служебную машину — на сей раз карету скорой помощи. Причём в реанимобиле в этот момент находился пациент.
Другое ДТП, с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе, обернулось арестом для бизнесмена. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
