В Челябинске нашли водителя, за которым гнался попавший в аварию экипаж ГИБДД

Второго участника погони, в результате которой служебный автомобиль ГИБДД попал в Челябинске в аварию, нашли. Нарушитель свою вину осознал, в содеянном раскаивается, сообщили в городском ГИБДД.
Полицейские разыскали водителя BMW, за которым гнался экипаж ГИБДД, когда попал в аварию на перекрёстке улиц Воровского и Доватора. ДТП произошло утром 10 мая в районе 10 часов утра. Оказалось, иномарка нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. По требованию сотрудников Госавтоинспекции водитель не остановился, и началась погоня. В итоге на одном из перекрёстков автомобиль ГИБДД протаранила другая иномарка. Ford не пропустил служебную машину, которая двигалась на красный свет светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В результате этой аварии пострадала женщина, которая находилась за рулём «Форда». Среди сотрудников экипажа ГИБДД никто не пострадал, но благодаря происшествию водителю BMW удалось скрыться от погони.
Впрочем, долго прятаться ему не пришлось: нарушителя разыскали сотрудники полиции. Им оказался 22-летний мужчина. Ему теперь предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей. Профилактическая беседа с нарушителем уже проведена — ему разъяснили, к каким последствиям может привести нарушение правил дорожного движения. Свою вину молодой человек, по сообщению полиции, осознал, и в содеянном раскаялся.
Буквально через день после этого происшествия в Челябинске иномарка протаранила другую служебную машину — на сей раз карету скорой помощи. Причём в реанимобиле в этот момент находился пациент.
Другое ДТП, с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе, обернулось арестом для бизнесмена. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов