В Челябинске нашли водителя, за которым гнался попавший в аварию экипаж ГИБДД

Второго участника погони, в результате которой служебный автомобиль ГИБДД попал в Челябинске в аварию, нашли. Нарушитель свою вину осознал, в содеянном раскаивается, сообщили в городском ГИБДД.
Полицейские разыскали водителя BMW, за которым гнался экипаж ГИБДД, когда попал в аварию на перекрёстке улиц Воровского и Доватора. ДТП произошло утром 10 мая в районе 10 часов утра. Оказалось, иномарка нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. По требованию сотрудников Госавтоинспекции водитель не остановился, и началась погоня. В итоге на одном из перекрёстков автомобиль ГИБДД протаранила другая иномарка. Ford не пропустил служебную машину, которая двигалась на красный свет светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В результате этой аварии пострадала женщина, которая находилась за рулём «Форда». Среди сотрудников экипажа ГИБДД никто не пострадал, но благодаря происшествию водителю BMW удалось скрыться от погони.
Впрочем, долго прятаться ему не пришлось: нарушителя разыскали сотрудники полиции. Им оказался 22-летний мужчина. Ему теперь предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей. Профилактическая беседа с нарушителем уже проведена — ему разъяснили, к каким последствиям может привести нарушение правил дорожного движения. Свою вину молодой человек, по сообщению полиции, осознал, и в содеянном раскаялся.
Буквально через день после этого происшествия в Челябинске иномарка протаранила другую служебную машину — на сей раз карету скорой помощи. Причём в реанимобиле в этот момент находился пациент.
Другое ДТП, с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе, обернулось арестом для бизнесмена. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших