12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

ДТП с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе обернулось арестом для бизнесмена

img
Владельца микроавтобуса, который перевернулся на изгибе дороги под Миассом с 15-ю пассажирами внутри, заключили под стражу. Такое решение накануне, 11 мая, избрал Миасский городской суд, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказала Наталья Мамаева. — По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей. Арест ему избран сроком на 2 месяца, до 10 июля 2022 года.


Напомним, автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге в Златоуст возвращались 15 болельщиков, перевернулся в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу.

По данным полиции, 58-летний водитель транспортного средства не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины. В результате 54-летний пассажир погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы. Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.

В ПСС региона отметили, что на ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек.

По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Видео: Инцидент Миасс/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости