12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

ДТП с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе обернулось арестом для бизнесмена

img
Владельца микроавтобуса, который перевернулся на изгибе дороги под Миассом с 15-ю пассажирами внутри, заключили под стражу. Такое решение накануне, 11 мая, избрал Миасский городской суд, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказала Наталья Мамаева. — По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей. Арест ему избран сроком на 2 месяца, до 10 июля 2022 года.


Напомним, автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге в Златоуст возвращались 15 болельщиков, перевернулся в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу.

По данным полиции, 58-летний водитель транспортного средства не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины. В результате 54-летний пассажир погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы. Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.

В ПСС региона отметили, что на ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек.

По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Видео: Инцидент Миасс/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
    Все новости