ДТП с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе обернулось арестом для бизнесмена
Владельца микроавтобуса, который перевернулся на изгибе дороги под Миассом с 15-ю пассажирами внутри, заключили под стражу. Такое решение накануне, 11 мая, избрал Миасский городской суд, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
— В суде прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказала Наталья Мамаева. — По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей. Арест ему избран сроком на 2 месяца, до 10 июля 2022 года.
Напомним, автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге в Златоуст возвращались 15 болельщиков, перевернулся в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу.
![]()
По данным полиции, 58-летний водитель транспортного средства не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины. В результате 54-летний пассажир погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы. Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.
В ПСС региона отметили, что на ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек.
По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Видео: Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины