12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

ДТП с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе обернулось арестом для бизнесмена

img
Владельца микроавтобуса, который перевернулся на изгибе дороги под Миассом с 15-ю пассажирами внутри, заключили под стражу. Такое решение накануне, 11 мая, избрал Миасский городской суд, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказала Наталья Мамаева. — По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей. Арест ему избран сроком на 2 месяца, до 10 июля 2022 года.


Напомним, автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге в Златоуст возвращались 15 болельщиков, перевернулся в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу.

По данным полиции, 58-летний водитель транспортного средства не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины. В результате 54-летний пассажир погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы. Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.

В ПСС региона отметили, что на ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек.

По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Видео: Инцидент Миасс/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    • img
      Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
    • img
      Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
    • img
      В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
    • img
      В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    Все новости