12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

ДТП с участием автобуса с футбольными фанатами в Миассе обернулось арестом для бизнесмена

img
Владельца микроавтобуса, который перевернулся на изгибе дороги под Миассом с 15-ю пассажирами внутри, заключили под стражу. Такое решение накануне, 11 мая, избрал Миасский городской суд, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказала Наталья Мамаева. — По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей. Арест ему избран сроком на 2 месяца, до 10 июля 2022 года.


Напомним, автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге в Златоуст возвращались 15 болельщиков, перевернулся в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу.

По данным полиции, 58-летний водитель транспортного средства не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины. В результате 54-летний пассажир погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы. Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.

В ПСС региона отметили, что на ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек.

По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Видео: Инцидент Миасс/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Легенде челябинской кардиохирургии Виктору Гладышеву исполнилось 90 лет
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    Все новости