В Челябинске озвучили результаты скандальных слушаний по строительству катка УралГУФКа

В мэрии обнародовали результаты публичных слушаний, на которых обсуждали строительство крытого катка УралГУФКа в лесном массиве на северо-западе Челябинска. Итогом горячей дискуссии, во время которой подрались общественник и депутат, стала рекомендация с разрешением.
Заключение о результатах публичных слушаний опубликовано на официальном сайте администрации города. Из него следует, что публичные слушания признаны состоявшимися, а также рекомендовано выдать разрешение на строительство.
В обсуждении приняли участие 160 человек, из которых 140 прошли идентификацию. Противники строительства выступали с критикой проекта из-за необходимости вырубить часть деревьев в роще на улице Академика Макеева. Во время дискуссии на эту тему произошла драка между активистами и депутатом Александром Павлюченко.
Напомним, земельный участок, на котором планируется построить каток, по кадастровой карте относится к парковой зоне, что не даёт права возводить там жилые дома, но позволяет строить объекты социальной инфраструктуры.
В апреле челябинские власти представили проект спортивно-оздоровительного кластера на пересечении улиц Академика Макеева, 250-летия Челябинска и Героя России Родионова, к которому относится и крытый каток УралГУФКа. Помимо этого объекта, на северо-западе города до 2030 года могут появиться футбольное поле и легкоатлетический комплекс, оздоровительный комплекс с бассейном на 50 метров, медико-восстановительный центр, лыжная трасса и многое другое.
Фото: uralgufk.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов