05 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Росавиация продлила ограничение полётов в аэропорты Юга и Центра России

img
Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов по-прежнему действует. Росавиация продлила его, в этот раз до 13 мая. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Летать запрещено в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. До 13 мая 2022 года 03:45 по московскому времени в этих городах будут действовать ограничения на полёты. Остальные воздушные гавани, в том числе международные, работают в штатном режиме, отметили в Росавиации.

В ведомстве посоветовали авиакомпаниям перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам. Для этого можно использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Все изменения в расписании работы ведомство рекомендовало уточнять на официальных сайтах организаций.

Напомним, авиасообщение с аэропортами Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, а также Симферополя и Элисты приостановили 24 февраля, когда началась военная спецоперация на Украине.

К слову, с 9 апреля из России снова можно улететь в 52 страны. Возобновление полётов связано с прекращением пандемийных ограничений.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    Все новости