В длинные майские выходные ЦКС усилит работу по вывозу мусора

В выходные твёрдых коммунальных отходов традиционно образуется значительно больше, чем в обычные дни. Поэтому в предстоящие длинные майские каникулы предприятия, занятые в сфере обращения с ТКО, перейдут на усиленную работу. О том, в каком графике будут трудиться сотрудники компаний-перевозчиков, а также куда сообщать о случаях переполнения контейнеров, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Нерабочими в соответствии с производственным календарём, утверждённым Правительством России, объявлены периоды с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 мая. Контейнерные площадки в эти дни будут обслуживать более 500 сотрудников компаний-перевозчиков ТКО и «Центра коммунального сервиса». В Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах, которые объединяют 31 муниципальное образование, на маршруты выйдут порядка 250 мусоровозов. Отходы будут вывозить в соответствии с ранее определённым графиком.
— Случаи переполнения мусорных баков могут возникать из-за объективно больших объёмов образования ТКО в период отдыха южноуральцев, а также из-за субботников, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Региональный оператор призывает ответственные службы создать условия для своевременного вывоза отходов: управляющим компаниям и администрациям муниципалитетов необходимо следить за подъездными путями — они должны быть свободными для проезда мусоровозов. Также мы призываем автомобилистов не парковать транспорт в узких дворовых проездах и возле контейнеров. Такие действия могут стать серьёзным препятствием для своевременного опустошения мусорных накопителей.
О случаях переполнения контейнеров можно сообщить по телефону кол-центра ЦКС с 08:00 до 20:00. Звонки будут приниматься ежедневно, невзирая на выходные:
- Общий номер для всех кластеров: 8(351)200-33-83.
- Телефон в Челябинском кластере: 8(351)200-33-83.
- Телефон в Магнитогорском кластере: 8(3519)33-01-33.
- Телефоны в Карабашском кластере:
— Чебаркуль — 8(3516)86-30-00;
— Миасс — 8(3513)26-40-90;
— Златоуст — 8(3513)69-05-43.
Помимо этого, передать информацию в ЦКС можно и по электронной почте info@cks174.ru или через форму обратной связи на сайте организации cks174.ru/#feedback.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ