28 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский депутат и общественники подрались на слушаниях по новому спортобъекту УралГУФКа

img
В областном центре сегодня, 28 апреля, проходили публичные слушания по проекту нового спортивного объекта на северо-западе города. И пока некоторые челябинцы пытались обсудить объект, другие решили уладить вопросы кулаками.

Публичные слушания по новому спортобъекту УралГУФКа проходили в Доме архитектора. Их инициатором стал сам вуз, который, как выяснилось, нуждается в собственных тренировочных базах. Такой как раз должен стать объект в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова. Планируется, что там появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр.

Собственно, на слушаниях горожан должны были по одному приглашать к микрофону, чтобы задать вопросы по проекту. Однако трибуну захватили оппозиционеры. Вместо того, чтобы обсуждать планирующийся объект, они начали толкать длинные и не всегда уместные речи. Таким образом, очередные слушания превратились в цирк. Но самое интересное произошло дальше.

Спустя время обсуждения стали больше напоминать балаган. Дело в том, что один из активистов решил напасть на депутата Тракторозаводского района Александра Павлюченко. Тот намеревался выступить на слушаниях в качестве многодетного отца и жителя Тополиной аллеи, однако сделать этого ему не дали.

— Организованная группа протестных активистов не дала ему слова, а развязала драку. Александр Павлюченко получил травмы, он заявил о том, что намерен обратиться в правоохранительные органы, — прокомментировал произошедшее Telegram-канал «Е-область».

Несмотря на то, что дерущихся удалось разнять, а порядок восстановить, время на рассмотрение проекта было исчерпано. Что касается вопросов от челябинцев, их передадут комиссии по землепользованию.

Напомним, в начале апреля челябинцам презентовали обновлённый проект строительства спортивно-образовательного кластера УралГУФКа, который должен стать центром притяжения для жителей северо-запада. Планируется, что в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр. При этом значительную часть леса, который изначально планировали вырубить, сохранят. Для этого сократили площадь некоторых объектов и изменили их расположение.

Фото и видео: Челябинск сегодня/Telegram

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    Все новости