28 апреля 2022
Обсудить

Челябинский депутат и общественники подрались на слушаниях по новому спортобъекту УралГУФКа

img
В областном центре сегодня, 28 апреля, проходили публичные слушания по проекту нового спортивного объекта на северо-западе города. И пока некоторые челябинцы пытались обсудить объект, другие решили уладить вопросы кулаками.

Публичные слушания по новому спортобъекту УралГУФКа проходили в Доме архитектора. Их инициатором стал сам вуз, который, как выяснилось, нуждается в собственных тренировочных базах. Такой как раз должен стать объект в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова. Планируется, что там появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр.

Собственно, на слушаниях горожан должны были по одному приглашать к микрофону, чтобы задать вопросы по проекту. Однако трибуну захватили оппозиционеры. Вместо того, чтобы обсуждать планирующийся объект, они начали толкать длинные и не всегда уместные речи. Таким образом, очередные слушания превратились в цирк. Но самое интересное произошло дальше.

Спустя время обсуждения стали больше напоминать балаган. Дело в том, что один из активистов решил напасть на депутата Тракторозаводского района Александра Павлюченко. Тот намеревался выступить на слушаниях в качестве многодетного отца и жителя Тополиной аллеи, однако сделать этого ему не дали.

— Организованная группа протестных активистов не дала ему слова, а развязала драку. Александр Павлюченко получил травмы, он заявил о том, что намерен обратиться в правоохранительные органы, — прокомментировал произошедшее Telegram-канал «Е-область».

Несмотря на то, что дерущихся удалось разнять, а порядок восстановить, время на рассмотрение проекта было исчерпано. Что касается вопросов от челябинцев, их передадут комиссии по землепользованию.

Напомним, в начале апреля челябинцам презентовали обновлённый проект строительства спортивно-образовательного кластера УралГУФКа, который должен стать центром притяжения для жителей северо-запада. Планируется, что в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр. При этом значительную часть леса, который изначально планировали вырубить, сохранят. Для этого сократили площадь некоторых объектов и изменили их расположение.

Фото и видео: Челябинск сегодня/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    Все новости