Челябинский депутат и общественники подрались на слушаниях по новому спортобъекту УралГУФКа
В областном центре сегодня, 28 апреля, проходили публичные слушания по проекту нового спортивного объекта на северо-западе города. И пока некоторые челябинцы пытались обсудить объект, другие решили уладить вопросы кулаками.
Публичные слушания по новому спортобъекту УралГУФКа проходили в Доме архитектора. Их инициатором стал сам вуз, который, как выяснилось, нуждается в собственных тренировочных базах. Такой как раз должен стать объект в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова. Планируется, что там появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр.
Собственно, на слушаниях горожан должны были по одному приглашать к микрофону, чтобы задать вопросы по проекту. Однако трибуну захватили оппозиционеры. Вместо того, чтобы обсуждать планирующийся объект, они начали толкать длинные и не всегда уместные речи. Таким образом, очередные слушания превратились в цирк. Но самое интересное произошло дальше.
Спустя время обсуждения стали больше напоминать балаган. Дело в том, что один из активистов решил напасть на депутата Тракторозаводского района Александра Павлюченко. Тот намеревался выступить на слушаниях в качестве многодетного отца и жителя Тополиной аллеи, однако сделать этого ему не дали.
— Организованная группа протестных активистов не дала ему слова, а развязала драку. Александр Павлюченко получил травмы, он заявил о том, что намерен обратиться в правоохранительные органы, — прокомментировал произошедшее Telegram-канал «Е-область».
Несмотря на то, что дерущихся удалось разнять, а порядок восстановить, время на рассмотрение проекта было исчерпано. Что касается вопросов от челябинцев, их передадут комиссии по землепользованию.
Напомним, в начале апреля челябинцам презентовали обновлённый проект строительства спортивно-образовательного кластера УралГУФКа, который должен стать центром притяжения для жителей северо-запада. Планируется, что в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр. При этом значительную часть леса, который изначально планировали вырубить, сохранят. Для этого сократили площадь некоторых объектов и изменили их расположение.
Фото и видео: Челябинск сегодня/Telegram
Лента новостей
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области