Челябинский депутат и общественники подрались на слушаниях по новому спортобъекту УралГУФКа
В областном центре сегодня, 28 апреля, проходили публичные слушания по проекту нового спортивного объекта на северо-западе города. И пока некоторые челябинцы пытались обсудить объект, другие решили уладить вопросы кулаками.
Публичные слушания по новому спортобъекту УралГУФКа проходили в Доме архитектора. Их инициатором стал сам вуз, который, как выяснилось, нуждается в собственных тренировочных базах. Такой как раз должен стать объект в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова. Планируется, что там появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр.
Собственно, на слушаниях горожан должны были по одному приглашать к микрофону, чтобы задать вопросы по проекту. Однако трибуну захватили оппозиционеры. Вместо того, чтобы обсуждать планирующийся объект, они начали толкать длинные и не всегда уместные речи. Таким образом, очередные слушания превратились в цирк. Но самое интересное произошло дальше.
Спустя время обсуждения стали больше напоминать балаган. Дело в том, что один из активистов решил напасть на депутата Тракторозаводского района Александра Павлюченко. Тот намеревался выступить на слушаниях в качестве многодетного отца и жителя Тополиной аллеи, однако сделать этого ему не дали.
— Организованная группа протестных активистов не дала ему слова, а развязала драку. Александр Павлюченко получил травмы, он заявил о том, что намерен обратиться в правоохранительные органы, — прокомментировал произошедшее Telegram-канал «Е-область».
Несмотря на то, что дерущихся удалось разнять, а порядок восстановить, время на рассмотрение проекта было исчерпано. Что касается вопросов от челябинцев, их передадут комиссии по землепользованию.
Напомним, в начале апреля челябинцам презентовали обновлённый проект строительства спортивно-образовательного кластера УралГУФКа, который должен стать центром притяжения для жителей северо-запада. Планируется, что в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр. При этом значительную часть леса, который изначально планировали вырубить, сохранят. Для этого сократили площадь некоторых объектов и изменили их расположение.
Фото и видео: Челябинск сегодня/Telegram
Лента новостей
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки