28 апреля 2022
Обсудить

Челябинский депутат и общественники подрались на слушаниях по новому спортобъекту УралГУФКа

img
В областном центре сегодня, 28 апреля, проходили публичные слушания по проекту нового спортивного объекта на северо-западе города. И пока некоторые челябинцы пытались обсудить объект, другие решили уладить вопросы кулаками.

Публичные слушания по новому спортобъекту УралГУФКа проходили в Доме архитектора. Их инициатором стал сам вуз, который, как выяснилось, нуждается в собственных тренировочных базах. Такой как раз должен стать объект в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова. Планируется, что там появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр.

Собственно, на слушаниях горожан должны были по одному приглашать к микрофону, чтобы задать вопросы по проекту. Однако трибуну захватили оппозиционеры. Вместо того, чтобы обсуждать планирующийся объект, они начали толкать длинные и не всегда уместные речи. Таким образом, очередные слушания превратились в цирк. Но самое интересное произошло дальше.

Спустя время обсуждения стали больше напоминать балаган. Дело в том, что один из активистов решил напасть на депутата Тракторозаводского района Александра Павлюченко. Тот намеревался выступить на слушаниях в качестве многодетного отца и жителя Тополиной аллеи, однако сделать этого ему не дали.

— Организованная группа протестных активистов не дала ему слова, а развязала драку. Александр Павлюченко получил травмы, он заявил о том, что намерен обратиться в правоохранительные органы, — прокомментировал произошедшее Telegram-канал «Е-область».

Несмотря на то, что дерущихся удалось разнять, а порядок восстановить, время на рассмотрение проекта было исчерпано. Что касается вопросов от челябинцев, их передадут комиссии по землепользованию.

Напомним, в начале апреля челябинцам презентовали обновлённый проект строительства спортивно-образовательного кластера УралГУФКа, который должен стать центром притяжения для жителей северо-запада. Планируется, что в границах улиц 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова появятся катки, бассейны, спортзалы, лыжная трасса, школа и медико-восстановительный центр. При этом значительную часть леса, который изначально планировали вырубить, сохранят. Для этого сократили площадь некоторых объектов и изменили их расположение.

Фото и видео: Челябинск сегодня/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
    • img
      Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей
    • img
      Челябинцы окунулись в магию любви и музыки при свечах на концерте проекта Luminary
    • img
      Магнитогорец сделал предложение руки и сердца на турнире «Дворовая шайба»
    • img
      Почти 9 млрд рублей выделили на строительство тоннелей метротрама в Челябинске
    • img
      Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
    • img
      Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
    • img
      Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
    • img
      Директора института в Челябинске задержали за превышения
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
    • img
      В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок
    • img
      Девять способов быстрее справиться с простудой перечислила врач-инфекционист
    • img
      Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
    • img
      К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключат общественный транспорт и общедомовые чаты
    • img
      Мэрия рассказала, как решат проблему с дырой в асфальте на оживлённом перекрёстке в Челябинске
    Все новости