В челябинском Россельхознадзоре возник дефицит ветеринаров и агрономов

Управлению Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям не хватает кадров. В частности, возник дефицит ветеринаров, агрономов, муниципальных служащих и юристов. Какие зарплаты готовы платить в ведомстве, сегодня, 26 апреля, рассказал глава управления на этих территориях Анатолий Литовченко.
По его словам, кадровый голод обусловлен невысоким размером оплаты труда.
— Порядок зарплат у нас варьируется от 20 до 30 тысяч рублей. Думаю, это основная причина, по которой 95% проводимых нами конкурсов среди соискателей заканчивается тем, что никто не подаёт заявлений на трудоустройство, — поделился Анатолий Литовченко на пресс-конференции в «АиФ-Челябинск». — Но мы очень ждём всех желающих для отбора на эти должности.
Региональное управление Россельхознадзора занимается проверкой качества ввозимой и вывозимой продукции через границы Челябинской и Курганской областей. Например, почти 200 тысяч тюльпанов остановили на границе Южного Урала и Казахстана, поскольку у продукции не было фитосанитарных сертификатов.
Наряду с предложениями от Россельхознадзора челябинцы могут получить и более высокооплачиваемую работу с зарплатой до 300 тысяч рублей. На днях сервис SuperJob представил список высокооплачиваемых вакансий апреля.
Автор: Степан Ясенев
Лента новостей
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
- В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
- В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса
- Челябинский суд дал срок в колонии военнослужащему, похитившему имущество Минобороны
- На месте старых заводов появится «новый Челябинск»
- Новая экологическая тропа появится в Челябинском городском бору
- Четыре дополнительных поезда запустили из Челябинска на юг России
- Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
- Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
- В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
- Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
- Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
- Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
- Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
- Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
- Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области