26 апреля 2022
Обсудить

В челябинском Россельхознадзоре возник дефицит ветеринаров и агрономов

img
Управлению Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям не хватает кадров. В частности, возник дефицит ветеринаров, агрономов, муниципальных служащих и юристов. Какие зарплаты готовы платить в ведомстве, сегодня, 26 апреля, рассказал глава управления на этих территориях Анатолий Литовченко.

По его словам, кадровый голод обусловлен невысоким размером оплаты труда.

— Порядок зарплат у нас варьируется от 20 до 30 тысяч рублей. Думаю, это основная причина, по которой 95% проводимых нами конкурсов среди соискателей заканчивается тем, что никто не подаёт заявлений на трудоустройство, — поделился Анатолий Литовченко на пресс-конференции в «АиФ-Челябинск». — Но мы очень ждём всех желающих для отбора на эти должности.

Региональное управление Россельхознадзора занимается проверкой качества ввозимой и вывозимой продукции через границы Челябинской и Курганской областей. Например, почти 200 тысяч тюльпанов остановили на границе Южного Урала и Казахстана, поскольку у продукции не было фитосанитарных сертификатов.

Наряду с предложениями от Россельхознадзора челябинцы могут получить и более высокооплачиваемую работу с зарплатой до 300 тысяч рублей. На днях сервис SuperJob представил список высокооплачиваемых вакансий апреля.

Автор: Степан Ясенев

Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
    • img
      Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
    • Авито
    • img
      Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
    • img
      Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
    • img
      Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
    • img
      В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
    • img
      Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
    • img
      Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
    • img
      Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
    • img
      В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
    • img
      В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
    • img
      Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
    • img
      На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    Все новости