26 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском Россельхознадзоре возник дефицит ветеринаров и агрономов

img
Управлению Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям не хватает кадров. В частности, возник дефицит ветеринаров, агрономов, муниципальных служащих и юристов. Какие зарплаты готовы платить в ведомстве, сегодня, 26 апреля, рассказал глава управления на этих территориях Анатолий Литовченко.

По его словам, кадровый голод обусловлен невысоким размером оплаты труда.

— Порядок зарплат у нас варьируется от 20 до 30 тысяч рублей. Думаю, это основная причина, по которой 95% проводимых нами конкурсов среди соискателей заканчивается тем, что никто не подаёт заявлений на трудоустройство, — поделился Анатолий Литовченко на пресс-конференции в «АиФ-Челябинск». — Но мы очень ждём всех желающих для отбора на эти должности.

Региональное управление Россельхознадзора занимается проверкой качества ввозимой и вывозимой продукции через границы Челябинской и Курганской областей. Например, почти 200 тысяч тюльпанов остановили на границе Южного Урала и Казахстана, поскольку у продукции не было фитосанитарных сертификатов.

Наряду с предложениями от Россельхознадзора челябинцы могут получить и более высокооплачиваемую работу с зарплатой до 300 тысяч рублей. На днях сервис SuperJob представил список высокооплачиваемых вакансий апреля.

Автор: Степан Ясенев

Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости