Школы в Копейске эвакуировали из-за ложных звонков о минировании

Информация о минировании трёх школ в Копейске поступила сегодня на пульт дежурного в местном отделе полиции. Об эвакуации учеников сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Учеников школ № 45, 48 и 9 в Копейске эвакуировали в четверг, 21 апреля, из-за ложных сообщений о минировании. Учебный процесс пришлось прервать, а детей — вывести на улицу. Здания обследовали с кинологами, ничего опасного внутри не обнаружили.
Жители также сообщали об эвакуации в школе искусств и детском саду, но эту информацию в полицейском главке не подтвердили.
Напомним, в начале марта из-за ложных звонков о минировании в Челябинске эвакуировали школу № 115, а также посетителей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Горки». А в январе по городу прокатилась целая волна лжеминирований. Тогда пришлось отменить занятия в 189 школах. Кстати, «минируют» по телефону не только школы. В апреле эвакуацию проводили из двух районных судов.
Лента новостей
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
- В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
- Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
- Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
- Водитель получила ожоги в результате пожара в челябинском трамвае
- Мошенники атакуют жителей Челябинской области под видом доставки с маркетплейсов
- В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
- Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
- В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
- За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю