В Челябинске эвакуировали школу и ТРК
В челябинской школе № 115 прошла эвакуация учеников и персонала. Кроме того, эвакуировали посетителей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Горки». Информацию «Пчеле» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Причиной того, что в учреждения приехали сотрудники экстренных служб, стали звонки от неизвестных. Они оставили сообщения о минировании общественных зданий. Были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия, сообщили в ГУ МВД.
— Ничего опасного обнаружено не было, — дали официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в январе этого года в Челябинске прошли две волны эвакуаций школьников из-за ложных сообщений о готовящихся терактах. В результате ни в одной из них взрывчатых веществ или устройств обнаружено не было. Первая волна прошла 20 января. Тогда сбился график уроков из-за сообщений о минировании во всех 189 учебных заведениях города. Учеников эвакуировали и отправили по домам, а ребят второй смены перевели на дистант. Вторая волна прошла 25 января. Также были проверены все школы Челябинска. Занятия в школах отменили, родителей попросили забрать ребят домой.
Массовая эвакуация из школ города заинтересовала главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю регионального СК Павлу Решетникову организовать доследственные проверки и представить доклад об их ходе и результатах.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца