В Челябинске эвакуировали школу и ТРК
В челябинской школе № 115 прошла эвакуация учеников и персонала. Кроме того, эвакуировали посетителей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Горки». Информацию «Пчеле» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Причиной того, что в учреждения приехали сотрудники экстренных служб, стали звонки от неизвестных. Они оставили сообщения о минировании общественных зданий. Были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия, сообщили в ГУ МВД.
— Ничего опасного обнаружено не было, — дали официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в январе этого года в Челябинске прошли две волны эвакуаций школьников из-за ложных сообщений о готовящихся терактах. В результате ни в одной из них взрывчатых веществ или устройств обнаружено не было. Первая волна прошла 20 января. Тогда сбился график уроков из-за сообщений о минировании во всех 189 учебных заведениях города. Учеников эвакуировали и отправили по домам, а ребят второй смены перевели на дистант. Вторая волна прошла 25 января. Также были проверены все школы Челябинска. Занятия в школах отменили, родителей попросили забрать ребят домой.
Массовая эвакуация из школ города заинтересовала главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю регионального СК Павлу Решетникову организовать доследственные проверки и представить доклад об их ходе и результатах.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем