В Челябинске эвакуировали школу и ТРК

В челябинской школе № 115 прошла эвакуация учеников и персонала. Кроме того, эвакуировали посетителей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Горки». Информацию «Пчеле» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Причиной того, что в учреждения приехали сотрудники экстренных служб, стали звонки от неизвестных. Они оставили сообщения о минировании общественных зданий. Были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия, сообщили в ГУ МВД.
— Ничего опасного обнаружено не было, — дали официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в январе этого года в Челябинске прошли две волны эвакуаций школьников из-за ложных сообщений о готовящихся терактах. В результате ни в одной из них взрывчатых веществ или устройств обнаружено не было. Первая волна прошла 20 января. Тогда сбился график уроков из-за сообщений о минировании во всех 189 учебных заведениях города. Учеников эвакуировали и отправили по домам, а ребят второй смены перевели на дистант. Вторая волна прошла 25 января. Также были проверены все школы Челябинска. Занятия в школах отменили, родителей попросили забрать ребят домой.
Массовая эвакуация из школ города заинтересовала главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю регионального СК Павлу Решетникову организовать доследственные проверки и представить доклад об их ходе и результатах.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами