10 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске эвакуировали школу и ТРК

img
МБОУ СОШ № 115 г. Челябинска
В челябинской школе № 115 прошла эвакуация учеников и персонала. Кроме того, эвакуировали посетителей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Горки». Информацию «Пчеле» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Причиной того, что в учреждения приехали сотрудники экстренных служб, стали звонки от неизвестных. Они оставили сообщения о минировании общественных зданий. Были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия, сообщили в ГУ МВД.

— Ничего опасного обнаружено не было, — дали официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, в январе этого года в Челябинске прошли две волны эвакуаций школьников из-за ложных сообщений о готовящихся терактах. В результате ни в одной из них взрывчатых веществ или устройств обнаружено не было. Первая волна прошла 20 января. Тогда сбился график уроков из-за сообщений о минировании во всех 189 учебных заведениях города. Учеников эвакуировали и отправили по домам, а ребят второй смены перевели на дистант. Вторая волна прошла 25 января. Также были проверены все школы Челябинска. Занятия в школах отменили, родителей попросили забрать ребят домой.

Массовая эвакуация из школ города заинтересовала главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю регионального СК Павлу Решетникову организовать доследственные проверки и представить доклад об их ходе и результатах.

Фото: Яндекс.Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    Все новости