Школы в Копейске эвакуировали из-за ложных звонков о минировании

Информация о минировании трёх школ в Копейске поступила сегодня на пульт дежурного в местном отделе полиции. Об эвакуации учеников сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Учеников школ № 45, 48 и 9 в Копейске эвакуировали в четверг, 21 апреля, из-за ложных сообщений о минировании. Учебный процесс пришлось прервать, а детей — вывести на улицу. Здания обследовали с кинологами, ничего опасного внутри не обнаружили.
Жители также сообщали об эвакуации в школе искусств и детском саду, но эту информацию в полицейском главке не подтвердили.
Напомним, в начале марта из-за ложных звонков о минировании в Челябинске эвакуировали школу № 115, а также посетителей и сотрудников торгово-развлекательного комплекса «Горки». А в январе по городу прокатилась целая волна лжеминирований. Тогда пришлось отменить занятия в 189 школах. Кстати, «минируют» по телефону не только школы. В апреле эвакуацию проводили из двух районных судов.
Лента новостей
Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Абхазию
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов