В парках Челябинска стартовала вырубка аварийных деревьев

Сразу в четырёх челябинских парках культуры и отдыха вырубят аварийные, угнетённые и погибшие деревья. Работа уже стартовала. Об этом сообщили в пресс-службы управления культуры города.
В Металлургическом районе почистить намерены парк «Металлург» имени Олега Тищенко, в центре города — Городской сад имени Александра Пушкина, в Тракторозаводском районе — детский парк имени Валентины Терешковой и парк «Сад Победы».
— Все работы ведутся на основании актов обследования и разрешений, выданных управлением экологии и природопользования администрации Челябинска, — уточнили в управлении культуры.
Полторы недели назад жители микрорайона «Парковый» пожаловались на массовую вырубку берёз на Краснопольском проспекте и со стороны улицы Профессора Благих. После проверки выяснилось, что деревья сносит на своём участке застройщик нового жилого комплекса.
А на прошлой неделе активисты сообщили о варварской вырубке деревьев и кустарников в Харлушевском заказнике в Сосновском районе, рядом с посёлком Кременкуль. Причину уничтожения растительности назвали в Министерстве экологии области, заверив, что вскоре отправятся на место с проверкой.
Лента новостей
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием