09 апреля 2022
Обсудить

В микрорайоне Челябинска вырубят около 800 деревьев для строительства жилых домов и детсада

img
Жители микрорайона «Парковый» в Челябинске пожаловались на массовую вырубку берёз на Краснопольском проспекте и со стороны улицы Профессора Благих. После проверки выяснилось, что деревья сносит на своём участке застройщик нового жилого комплекса.

— Напротив первого дома на Краснопольском проспекте вырубают берёзы, со стороны Профессора Благих их уже не осталось. Судя по всему, будет стройка. Кто знает, что тут будут строить? В генплане «Паркового» не нашла информации, — написала в группе микрорайона во «ВКонтакте» жительница «Паркового» Елена Пустовит.

В комментариях к посту некоторые челябинцы посетовали на то, что вскоре кроме домов и парковок в некогда зелёном микрорайоне с говорящим названием леса не останется. Другие, напротив, высказались за благоустроенный ЖК под окнами вместо рощи, в которой встречаются «подозрительные личности».

В администрации Челябинска «Пчеле» сообщили, что вырубка организована компанией-застройщиком «Икар» на земельном участке, который находится в её собственности. Это значит, что разрешение на снос зелёных насаждений запрашивать не требовалось.

— Застройщик обещает максимально сохранить лес, рубят только те деревья, которые попадают в пятно застройки. После завершения строительства будут высаживать деревья на территории нового ЖК, — пояснили в пресс-службе мэрии.

По предварительным данным, под снос пойдёт порядка 800 берёз. Планируется строительство жилых домов и детского сада. На территории дворов проведут компенсационные высадки крупномерных сосен, елей, берёз, яблонь, ив и черемухи.

Напомним, для создания новой пешеходной зоны на улице Свободы в Челябинске вырубят 13 старых деревьев.

Фото: Парковый Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости