09 апреля 2022
Обсудить

В микрорайоне Челябинска вырубят около 800 деревьев для строительства жилых домов и детсада

img
Жители микрорайона «Парковый» в Челябинске пожаловались на массовую вырубку берёз на Краснопольском проспекте и со стороны улицы Профессора Благих. После проверки выяснилось, что деревья сносит на своём участке застройщик нового жилого комплекса.

— Напротив первого дома на Краснопольском проспекте вырубают берёзы, со стороны Профессора Благих их уже не осталось. Судя по всему, будет стройка. Кто знает, что тут будут строить? В генплане «Паркового» не нашла информации, — написала в группе микрорайона во «ВКонтакте» жительница «Паркового» Елена Пустовит.

В комментариях к посту некоторые челябинцы посетовали на то, что вскоре кроме домов и парковок в некогда зелёном микрорайоне с говорящим названием леса не останется. Другие, напротив, высказались за благоустроенный ЖК под окнами вместо рощи, в которой встречаются «подозрительные личности».

В администрации Челябинска «Пчеле» сообщили, что вырубка организована компанией-застройщиком «Икар» на земельном участке, который находится в её собственности. Это значит, что разрешение на снос зелёных насаждений запрашивать не требовалось.

— Застройщик обещает максимально сохранить лес, рубят только те деревья, которые попадают в пятно застройки. После завершения строительства будут высаживать деревья на территории нового ЖК, — пояснили в пресс-службе мэрии.

По предварительным данным, под снос пойдёт порядка 800 берёз. Планируется строительство жилых домов и детского сада. На территории дворов проведут компенсационные высадки крупномерных сосен, елей, берёз, яблонь, ив и черемухи.

Напомним, для создания новой пешеходной зоны на улице Свободы в Челябинске вырубят 13 старых деревьев.

Фото: Парковый Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости