19 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жители микрорайона «Академ Riverside» возмутились забором вокруг школьного стадиона

img
В Челябинске огороженный школьный стадион в микрорайоне «Академ Riverside», который построили совсем недавно, вызывал недоумение у жителей окрестных домов. Они планировали, что пользоваться спортплощадкой смогут не только ученики, но и те, кто живёт в домах вокруг. Однако культивировать здоровый образ жизни им, видимо, придётся в другом месте. Среди подписчиков группы района в соцсети «ВКонтакте» завязалась ожесточённая дискуссия о том, насколько уместны посторонние люди на школьной площадке.

Дискуссионеры разделились на две группы. Одни считают, что пускать посторонних на территорию учебного заведения ни в коем случае нельзя. Там сразу появятся сомнительные компании, которые замусорят территорию и ученикам придётся заниматься спортом среди собачьих экскрементов, бычков от сигарет и мам с колясками. Школа — для детей, считают они.

— Стадион школьный, его открывать для всех не собираются! Там даже школьники ещё ни разу не занимались, — написала пользователь по имени Елена Ромашина.

Их оппоненты отвечают, что школа построена на бюджетные деньги, как и её инфраструктура. Соответственно, доступ к социальным благам, которые она может предоставить, должны иметь все налогоплательщики.

— Что за синдром вахтёра у многих? Ещё бы колючей проволокой обмотали забор! Кругом столько скамеек и газонов для любителей оставить следы. А стадион должен всем своим видом звать на физкультуру всех жителей! — высказались другие.

Есть и те, кто предложил бегунам просто перелезать через забор — тоже своего рода спортивное упражнение.

Напомним, в долгожданной школе на северо-западе Челябинска, в густонаселённом микрорайоне «Академ Riverside», занятия начались 12 января. Свои двери для ребят учебное заведение за 951 миллион рублей распахнуло на девять месяцев раньше запланированного. В первый учебный день в образовательном центре № 7 побывал глава региона Алексей Текслер.

Фото: Виктория Сокур/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    • img
      Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
    • img
      В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
    • img
      Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
    Все новости