19 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жители микрорайона «Академ Riverside» возмутились забором вокруг школьного стадиона

img
В Челябинске огороженный школьный стадион в микрорайоне «Академ Riverside», который построили совсем недавно, вызывал недоумение у жителей окрестных домов. Они планировали, что пользоваться спортплощадкой смогут не только ученики, но и те, кто живёт в домах вокруг. Однако культивировать здоровый образ жизни им, видимо, придётся в другом месте. Среди подписчиков группы района в соцсети «ВКонтакте» завязалась ожесточённая дискуссия о том, насколько уместны посторонние люди на школьной площадке.

Дискуссионеры разделились на две группы. Одни считают, что пускать посторонних на территорию учебного заведения ни в коем случае нельзя. Там сразу появятся сомнительные компании, которые замусорят территорию и ученикам придётся заниматься спортом среди собачьих экскрементов, бычков от сигарет и мам с колясками. Школа — для детей, считают они.

— Стадион школьный, его открывать для всех не собираются! Там даже школьники ещё ни разу не занимались, — написала пользователь по имени Елена Ромашина.

Их оппоненты отвечают, что школа построена на бюджетные деньги, как и её инфраструктура. Соответственно, доступ к социальным благам, которые она может предоставить, должны иметь все налогоплательщики.

— Что за синдром вахтёра у многих? Ещё бы колючей проволокой обмотали забор! Кругом столько скамеек и газонов для любителей оставить следы. А стадион должен всем своим видом звать на физкультуру всех жителей! — высказались другие.

Есть и те, кто предложил бегунам просто перелезать через забор — тоже своего рода спортивное упражнение.

Напомним, в долгожданной школе на северо-западе Челябинска, в густонаселённом микрорайоне «Академ Riverside», занятия начались 12 января. Свои двери для ребят учебное заведение за 951 миллион рублей распахнуло на девять месяцев раньше запланированного. В первый учебный день в образовательном центре № 7 побывал глава региона Алексей Текслер.

Фото: Виктория Сокур/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости