19 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жители микрорайона «Академ Riverside» возмутились забором вокруг школьного стадиона

img
В Челябинске огороженный школьный стадион в микрорайоне «Академ Riverside», который построили совсем недавно, вызывал недоумение у жителей окрестных домов. Они планировали, что пользоваться спортплощадкой смогут не только ученики, но и те, кто живёт в домах вокруг. Однако культивировать здоровый образ жизни им, видимо, придётся в другом месте. Среди подписчиков группы района в соцсети «ВКонтакте» завязалась ожесточённая дискуссия о том, насколько уместны посторонние люди на школьной площадке.

Дискуссионеры разделились на две группы. Одни считают, что пускать посторонних на территорию учебного заведения ни в коем случае нельзя. Там сразу появятся сомнительные компании, которые замусорят территорию и ученикам придётся заниматься спортом среди собачьих экскрементов, бычков от сигарет и мам с колясками. Школа — для детей, считают они.

— Стадион школьный, его открывать для всех не собираются! Там даже школьники ещё ни разу не занимались, — написала пользователь по имени Елена Ромашина.

Их оппоненты отвечают, что школа построена на бюджетные деньги, как и её инфраструктура. Соответственно, доступ к социальным благам, которые она может предоставить, должны иметь все налогоплательщики.

— Что за синдром вахтёра у многих? Ещё бы колючей проволокой обмотали забор! Кругом столько скамеек и газонов для любителей оставить следы. А стадион должен всем своим видом звать на физкультуру всех жителей! — высказались другие.

Есть и те, кто предложил бегунам просто перелезать через забор — тоже своего рода спортивное упражнение.

Напомним, в долгожданной школе на северо-западе Челябинска, в густонаселённом микрорайоне «Академ Riverside», занятия начались 12 января. Свои двери для ребят учебное заведение за 951 миллион рублей распахнуло на девять месяцев раньше запланированного. В первый учебный день в образовательном центре № 7 побывал глава региона Алексей Текслер.

Фото: Виктория Сокур/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости