19 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жители микрорайона «Академ Riverside» возмутились забором вокруг школьного стадиона

img
В Челябинске огороженный школьный стадион в микрорайоне «Академ Riverside», который построили совсем недавно, вызывал недоумение у жителей окрестных домов. Они планировали, что пользоваться спортплощадкой смогут не только ученики, но и те, кто живёт в домах вокруг. Однако культивировать здоровый образ жизни им, видимо, придётся в другом месте. Среди подписчиков группы района в соцсети «ВКонтакте» завязалась ожесточённая дискуссия о том, насколько уместны посторонние люди на школьной площадке.

Дискуссионеры разделились на две группы. Одни считают, что пускать посторонних на территорию учебного заведения ни в коем случае нельзя. Там сразу появятся сомнительные компании, которые замусорят территорию и ученикам придётся заниматься спортом среди собачьих экскрементов, бычков от сигарет и мам с колясками. Школа — для детей, считают они.

— Стадион школьный, его открывать для всех не собираются! Там даже школьники ещё ни разу не занимались, — написала пользователь по имени Елена Ромашина.

Их оппоненты отвечают, что школа построена на бюджетные деньги, как и её инфраструктура. Соответственно, доступ к социальным благам, которые она может предоставить, должны иметь все налогоплательщики.

— Что за синдром вахтёра у многих? Ещё бы колючей проволокой обмотали забор! Кругом столько скамеек и газонов для любителей оставить следы. А стадион должен всем своим видом звать на физкультуру всех жителей! — высказались другие.

Есть и те, кто предложил бегунам просто перелезать через забор — тоже своего рода спортивное упражнение.

Напомним, в долгожданной школе на северо-западе Челябинска, в густонаселённом микрорайоне «Академ Riverside», занятия начались 12 января. Свои двери для ребят учебное заведение за 951 миллион рублей распахнуло на девять месяцев раньше запланированного. В первый учебный день в образовательном центре № 7 побывал глава региона Алексей Текслер.

Фото: Виктория Сокур/Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости