Полив газонов и отвод фильтратов с челябинской свалки обойдётся бюджету в 199 млн рублей

Ухаживать за рекультивированной челябинской свалкой будет компания из Владимира. За это городу придётся заплатить 198,7 миллионов рублей. Такая информация опубликована на портале госзакупок.
Компания «Баромембранная Технология — Сервис» («БМТ»), которая победила в торгах и получила контракт, должна будет проводить работы на бывшей свалке до конца текущего года. В список того, что необходимо делать, входят: уборка снега зимой и полив газона летом, уход за деревьями, передача образующихся отходов на перерабатывающие предприятия и утилизация биогаза. Кроме того, в обязанности организации включены обслуживание системы сбора фильтрата и ливневых стоков, обеспечение мер пожарной безопасности и проведение производственного экологического контроля и мониторинга окружающей среды.
Площадь участка, который необходимо содержать, составляет 771 167 кв. метров.
Челябинскую свалку начали готовить к рекультивации в июле 2019 года. Сначала мусор равномерно распределили по телу свалки, перемешали с землёй, а потом покрыли несколькими слоями различных защитных материалов. Свалку продолжали рекультивировать даже в карантин. Наконец, 5 октября 2021 года заместитель председателя Правительства России Виктория Абрамченко доложила президенту Путину о завершении рекультивации важного для города объекта.
Лента новостей
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся