02 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскую свалку продолжают рекультивировать даже в карантин

img
Рекультивация городской свалки продолжается, все сотрудники работают в масках, регулярно проходят медицинское освидетельствование и не пересекаются друг с другом. Об этом сообщили сегодня, 2 апреля, в Минэкологии региона.

К работам сотрудники допускаются только после прохождения медицинского освидетельствования, а затем они работают на дистанции — каждый в своей технике.

— Сегодня специалисты Министерства экологии специально приехали на свалку, чтобы проконтролировать ход работ и убедиться, что соблюдаются все необходимые меры безопасности. Челябинская свалка — это опасный объект, который загрязняет атмосферный воздух в городе, и нужно приложить все усилия, чтобы ее рекультивация была завершена в установленный срок. Каждый сотрудник проходит медицинское обследование и только после этого допускается к работе. Все они изолированы, каждый находится за рулём своего технического средства. Друг с другом работники не пересекаются. После проведения работ вся техника проходит необходимую санитарную обработку, — сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Подготовительный этап рекультивации был завершен в конце октября 2019 года. Подготовлена площадка для строительства, проведены геодезические и разбивочные работы, началось переформирование тела свалки. В данный момент ФГУП «РосРАО» приступило к основному техническому этапу рекультивации.

В ходе экспертизы сметы стоимость проекта рекультивации поднялась — была 3,8 миллиарда рублей, стала — 4,9 миллиарда рублей,

За рекультивацией челябинской свалки можно наблюдать онлайн.

Видео: Минэкологии Челябинской области

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости