12 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела о взятках в Госинспекции труда

img
Расследование уголовного дела о взятках на 9 миллионов в Государственной инспекции труда Челябинской области завершили. Теперь его отправят прокурору, который должен будет решить вопрос об утверждении обвинительного заключения. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Уголовное дело заведено в отношении заместителя руководителя и инспектора региональной Государственной инспекции труда, а также трёх сотрудников коммерческой организации. Их обвиняют в том, что сотрудники коммерческой организации передали заместителю руководителя и инспектору взятки общей суммой более 9 миллионов рублей. За это должностные лица, по версии следствия, должны были понуждать руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Челябинской области заключать договоры на обучение и очередную (внеочередную) проверку знаний. Кроме того, они должны были оказывать коммерсантам общее покровительство и содействие в исполнении договоров. Всё это происходило в течение 2013-2018 годов.

Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест. Это земельные участки, квартиры, личный автотранспорт и денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Сегодня сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали в Миассе заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД России Александра Фофанова, когда он пытался передать 400 тысяч рублей следователю Следственного комитета. Ранее суд отправил под домашний арест сотрудницу одного из подразделений южноуральского Минобра. Её подозревают в том, что в период с 2019 по 2021 годы она получила взятку от предпринимателя в сумме 350 тысяч рублей за заключение контракта на поставку офисной техники.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости