12 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела о взятках в Госинспекции труда

img
Расследование уголовного дела о взятках на 9 миллионов в Государственной инспекции труда Челябинской области завершили. Теперь его отправят прокурору, который должен будет решить вопрос об утверждении обвинительного заключения. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Уголовное дело заведено в отношении заместителя руководителя и инспектора региональной Государственной инспекции труда, а также трёх сотрудников коммерческой организации. Их обвиняют в том, что сотрудники коммерческой организации передали заместителю руководителя и инспектору взятки общей суммой более 9 миллионов рублей. За это должностные лица, по версии следствия, должны были понуждать руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Челябинской области заключать договоры на обучение и очередную (внеочередную) проверку знаний. Кроме того, они должны были оказывать коммерсантам общее покровительство и содействие в исполнении договоров. Всё это происходило в течение 2013-2018 годов.

Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест. Это земельные участки, квартиры, личный автотранспорт и денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Сегодня сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали в Миассе заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД России Александра Фофанова, когда он пытался передать 400 тысяч рублей следователю Следственного комитета. Ранее суд отправил под домашний арест сотрудницу одного из подразделений южноуральского Минобра. Её подозревают в том, что в период с 2019 по 2021 годы она получила взятку от предпринимателя в сумме 350 тысяч рублей за заключение контракта на поставку офисной техники.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости