11 апреля 2022
Обсудить

Челябинский зоопарк возобновил работу после сбоя в кассовой системе

img
Посмотреть на животных в челябинском зоопарке снова можно — победив сбой в кассовой системе, он возобновил работу в обычном режиме. Об этом в учреждении сообщили в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

— Зоопарк работает в прежнем режиме. Все проблемы исправлены, ждём вас в гости! — написали в сообществе.

Кассовая система засбоила минувшим утром, 11 апреля. Покупка билетов стала невозможной. Некоторое время попасть на территорию удавалось по электронным билетам. Но вскоре они перестали сканироваться. На решение проблемы ушёл почти весь день.

А побывать в зоопарке стало ещё интереснее. Сегодня там рассказали о новой постоялице — медведице Забаве, сестрёнке поселившейся там осенью прошлого года медведицы Шкоды. Забаву буквально на днях поймали в окрестностях горнолыжного центра «Банное». Сейчас она проходит всевозможные карантины, после которых сможет воссоединиться с сестрёнкой.

На днях в зоопарке после долгой спячки проснулась сурок Соня. В начале месяца у камерунской козы Светы родился очаровательный малыш. Недавно знаменательное событие произошло и у челябинского марала Горыныча. Правда, он не приобрёл, а, напротив, потерял: избавился от своего главного достоинства — шикарной короны из рогов весом 10,6 килограммов.

Кроме того, в зоопарке недавно появился новый хищный обитатель — пятимесячный львёнок. Его привезли взамен скончавшегося в декабре прошлого года от старости 20-летнего льва Ричарда. Теперь для 30-килограммового малыша подбирают имя.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    Все новости