08 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке после долгой спячки проснулась сурок Соня

img
О приближении весны сегодня, 8 апреля, наконец возвестила сурок по кличке Соня. Зверёк из челябинского зоопарка проспал свой «профессиональный праздник» в феврале и выполз из норы только сейчас. Утренние процедуры Сони сотрудники зоопарка сняли на видео и выложили в соцсети.

Сурки байбаки Соня и Филя в челябинском зоопарке ушли в спячку в октябре прошлого года. Перед этим они старательно накапливали жирок и запечатывали вход в жилище. Сегодняшним утром Соня решила наконец выбраться из норы и поскорее заняться своими важными делами. После пятимесячной спячки девушка заметно похудела — ради перекусов сурки свой сладкий сон не прерывают.

— Соня знает, что переедать сразу после пробуждения вредно, поэтому пока довольствуется лёгким завтраком: свежая зелень, фрукты, зерно, чуть-чуть хлеба, — рассказали в зоопарке. — А после завтрака ждут весенние хлопоты: нужно по-хозяйски шустро вытряхнуть остатки еды из миски, натаскать в нору свежего сена, проверить территорию и обновить метки.

На помощь соседа по норе Фили Соне пока рассчитывать не приходится, он предпочитает поспать подольше. А с его подругой челябинцы уже могут увидеться на территории детского контактного зоопарка с 11 до 16 часов по пятницам и выходным.

Напомним, недавно в Челябинске также проснулись суслики, которые живут в ботаническом саду у Челябинского госуниверситета. Фотокорреспондент «Пчелы» уже успел сделать несколько кадров зверьков, пробуждение которых означает приход весны.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости