11 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Свято-Троицком храме Челябинска открылась бесплатная юридическая служба

img
Двое юристов будут давать бесплатные консультации прихожанам Свято-Троицкого храма и всем желающим. Об этом сообщили на официальном сайте храма. Вопросы можно задать, заполнив форму на сайте религиозной организации, а также побеседовав с юристами на личной встрече. Они будут проходить по воскресеньям.

Как сообщило руководство Свято-Троицкого храма, консультации юристов были организованы по многочисленным просьбам прихожан. Юрист Валентин Зотин будет заниматься вопросами уголовного и административного судопроизводства. Юрист Константин Огольцов специализируется в гражданско-правовых вопросах. Специалисты будут консультировать и анализировать документы на безвозмездной основе. Юридический отдел был создан по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Шестакова.

В преддверии Пасхи в челябинских храмах проводят и другие благотворительные акции. Так, в главном храме региона, Свято-Симеоновском кафедральном соборе, проходит акция «Подари радость на Пасху». А в храме преподобного Сергия Радонежского в рамках акции «Радость моя, Христос Воскресе!» пройдут сразу несколько крупных мероприятий.

В Свято-Симеоновском кафедральном соборе открыли монастырскую лавку с натуральными продуктами, а строящийся храм в честь Табынской иконы Божией Матери в Челябинске обрёл купол и крест.

Фото: скриншот промо-ролика юридической службы Свято-Троицкого храма Челябинска

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    Все новости