09 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На площади Революции в Челябинске устроили массовый праздник с пожарными и скорыми

img
В центре Челябинска сегодня, 9 апреля, впервые отпраздновали «День защиты человека». На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий побывал и фотокорреспондент «Пчелы».

Праздник начался на главной площади города в полдень. Цель этого крупнейшего социального проекта — поздравить в один день и показать работу всех служб, которые обеспечивают безопасность людей.

— Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни, — уточнили организаторы мероприятия.

Челябинцам показали парад спецтехники и провели ускоренный курс спасателя. Психологи бесплатно консультировали всех желающих по разным жизненным вопросам. Также во время праздника прошли показательные выступления пожарных, врачей и дайверов. Дети могли попробовать себя в роли водителя пожарной машины и лично познакомиться с теми, для кого спасение людей стало любимой профессией.

Отмечать «День защиты людей» в Челябинске его организаторы рассчитывают ежегодно. Авторы проекта — Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и компания «Интерсвязь». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Челябинска и губернатора Челябинской области. Одним из организаторов стал ГТРК «Южный Урал».

Напомним, в апреле история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, получила продолжение. В поисках потерявшегося принимали участие не только спасатели, но и полиция. Одного из правоохранителей решили поощрить за это в региональном главке.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Миндортрансе рассказали, как будут восстанавливать размытую дорогу под Миассом
    • img
      В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
    • img
      Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    Все новости