09 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На площади Революции в Челябинске устроили массовый праздник с пожарными и скорыми

img
В центре Челябинска сегодня, 9 апреля, впервые отпраздновали «День защиты человека». На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий побывал и фотокорреспондент «Пчелы».

Праздник начался на главной площади города в полдень. Цель этого крупнейшего социального проекта — поздравить в один день и показать работу всех служб, которые обеспечивают безопасность людей.

— Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни, — уточнили организаторы мероприятия.

Челябинцам показали парад спецтехники и провели ускоренный курс спасателя. Психологи бесплатно консультировали всех желающих по разным жизненным вопросам. Также во время праздника прошли показательные выступления пожарных, врачей и дайверов. Дети могли попробовать себя в роли водителя пожарной машины и лично познакомиться с теми, для кого спасение людей стало любимой профессией.

Отмечать «День защиты людей» в Челябинске его организаторы рассчитывают ежегодно. Авторы проекта — Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и компания «Интерсвязь». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Челябинска и губернатора Челябинской области. Одним из организаторов стал ГТРК «Южный Урал».

Напомним, в апреле история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, получила продолжение. В поисках потерявшегося принимали участие не только спасатели, но и полиция. Одного из правоохранителей решили поощрить за это в региональном главке.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости