09 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На площади Революции в Челябинске устроили массовый праздник с пожарными и скорыми

img
В центре Челябинска сегодня, 9 апреля, впервые отпраздновали «День защиты человека». На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий побывал и фотокорреспондент «Пчелы».

Праздник начался на главной площади города в полдень. Цель этого крупнейшего социального проекта — поздравить в один день и показать работу всех служб, которые обеспечивают безопасность людей.

— Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни, — уточнили организаторы мероприятия.

Челябинцам показали парад спецтехники и провели ускоренный курс спасателя. Психологи бесплатно консультировали всех желающих по разным жизненным вопросам. Также во время праздника прошли показательные выступления пожарных, врачей и дайверов. Дети могли попробовать себя в роли водителя пожарной машины и лично познакомиться с теми, для кого спасение людей стало любимой профессией.

Отмечать «День защиты людей» в Челябинске его организаторы рассчитывают ежегодно. Авторы проекта — Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и компания «Интерсвязь». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Челябинска и губернатора Челябинской области. Одним из организаторов стал ГТРК «Южный Урал».

Напомним, в апреле история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, получила продолжение. В поисках потерявшегося принимали участие не только спасатели, но и полиция. Одного из правоохранителей решили поощрить за это в региональном главке.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    Все новости