09 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На площади Революции в Челябинске устроили массовый праздник с пожарными и скорыми

img
В центре Челябинска сегодня, 9 апреля, впервые отпраздновали «День защиты человека». На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий побывал и фотокорреспондент «Пчелы».

Праздник начался на главной площади города в полдень. Цель этого крупнейшего социального проекта — поздравить в один день и показать работу всех служб, которые обеспечивают безопасность людей.

— Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни, — уточнили организаторы мероприятия.

Челябинцам показали парад спецтехники и провели ускоренный курс спасателя. Психологи бесплатно консультировали всех желающих по разным жизненным вопросам. Также во время праздника прошли показательные выступления пожарных, врачей и дайверов. Дети могли попробовать себя в роли водителя пожарной машины и лично познакомиться с теми, для кого спасение людей стало любимой профессией.

Отмечать «День защиты людей» в Челябинске его организаторы рассчитывают ежегодно. Авторы проекта — Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и компания «Интерсвязь». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Челябинска и губернатора Челябинской области. Одним из организаторов стал ГТРК «Южный Урал».

Напомним, в апреле история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, получила продолжение. В поисках потерявшегося принимали участие не только спасатели, но и полиция. Одного из правоохранителей решили поощрить за это в региональном главке.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости