09 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На площади Революции в Челябинске устроили массовый праздник с пожарными и скорыми

img
В центре Челябинска сегодня, 9 апреля, впервые отпраздновали «День защиты человека». На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи, а о работе экстренных служб взрослым и юным челябинцам рассказали сотрудники МЧС, полиции, а также поисковики, медики и юристы. На месте событий побывал и фотокорреспондент «Пчелы».

Праздник начался на главной площади города в полдень. Цель этого крупнейшего социального проекта — поздравить в один день и показать работу всех служб, которые обеспечивают безопасность людей.

— Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни, — уточнили организаторы мероприятия.

Челябинцам показали парад спецтехники и провели ускоренный курс спасателя. Психологи бесплатно консультировали всех желающих по разным жизненным вопросам. Также во время праздника прошли показательные выступления пожарных, врачей и дайверов. Дети могли попробовать себя в роли водителя пожарной машины и лично познакомиться с теми, для кого спасение людей стало любимой профессией.

Отмечать «День защиты людей» в Челябинске его организаторы рассчитывают ежегодно. Авторы проекта — Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и компания «Интерсвязь». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Челябинска и губернатора Челябинской области. Одним из организаторов стал ГТРК «Южный Урал».

Напомним, в апреле история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, получила продолжение. В поисках потерявшегося принимали участие не только спасатели, но и полиция. Одного из правоохранителей решили поощрить за это в региональном главке.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    Все новости