08 апреля 2022
Обсудить

Челябинская область приняла 210 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик

img
Челябинская область стала одной из территорий России, принявших беженцев из ДНР и ЛНР. В Министерстве социальных отношений Челябинской области рассказали, сколько граждан приехали в регион из народных республик.

Согласно данным Минсоцотношений, в различные органы Челябинской области обратились за содействием 210 человек. Все они добрались до Южного Урала самостоятельно. Из прибывших 60 человек — дети. У большинства беженцев здесь есть родственники, знакомые и друзья. У них они и живут на данный момент. Однако пункты временного проживания тоже не пустуют — в них сейчас находится 34 человека.

— Каждому прибывшему оказывается необходимый объём помощи в рамках индивидуальной программы сопровождения и социально-бытовой адаптации: содействие в оформлении документов, медицинская помощь, устройство детей в образовательные организации, подбор вакансий и другое, — сообщили в Министерстве соцотношений.

Также в регионе открыта горячая линия для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Номер круглосуточного многоканального телефона — 8-800-201-90-33.

На днях в Челябинской области беженцы из ДНР, ЛНР и Украины получили документы на пребывание в РФ. Теперь они смогут оформить гражданство в упрощённом порядке. Также все прибывшие беженцы смогут получить единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей. В администрации Челябинска сообщили контакты специалистов, к которым нужно обращаться для оформления выплаты. Право на неё есть у тех, кто вынужденно покинул Украину после 18 февраля этого года.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    Все новости