Два новых автобусных маршрута запустят в Челябинске в апреле

В Челябинске планируют запустить два новых автобусных маршрута. Они будут служить для того, чтобы подвозить людей на пересадку, сообщил замминистра транспорта Челябинской области Александр Егоров.
Первый маршрут № 7 запустят от ТРЦ «Алмаз» внутрь по улице Енисейской. А автобус № 142 будет следовать от посёлка Новосинеглазово.
— Люди там не могут доехать до транспортного узла, чтобы пересесть и уехать в город. Такой маршрут мы и запустим, — цитирует Александра Егорова издание
«КП-Челябинск» .
Суть этих маршрутов как раз и будет состоять в том, чтобы подвозить людей на остановки, где они могут пересесть на другой транспорт, следующий в город. В связи с тем, что автобусы будут ходить достаточно часто, жителям областной столицы не придется стоять в пробках на ходовых улицах.
Ранее Александр Еговоров сообщил, что один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и
С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.
- Ольга
Лента новостей
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области