14 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Барды не промокнут: изменилась локация Ильменского фестиваля

img
Как сообщили сегодня, 14 мая, организаторы фестиваля, Ильменка вновь пройдёт в «Солнечной долине», но палаточный лагерь и сцены будут перемещены на более сухой и удобный участок. Изменены и даты проведения Ильменки — праздник пройдёт в конце июня.

— Изменится место расположения палаточного лагеря и сцен. С болотистой местности барды «переедут» на более сухую площадку там же, в «Солнечной долине», — заявил художественный руководитель Ильменского фестиваля Станислав Выдрин.

Подробная карта фестиваля будет опубликована после 16 мая.

В этом году Ильменку перенесли на конец июня из-за погоды. Ожидается, что в конце первого летнего месяца будет солнечно. Также организаторы считают, что так будет удобнее и для тех, кто посещает Грушинский фестиваль.

«К концу месяца высока вероятность повышения дневных и ночных температур и уменьшения количества осадков. Кроме того, с новыми сроками поклонникам бардовской песни из Сибири будет удобнее совместить посещение Ильменского фестиваля в последние выходные июня с последующим посещением Грушинского фестиваля в первые выходные июля», – сообщается в группе фестиваля ВКонтакте.

В программе Ильменки примут участие лауреаты Молодежного музыкального конкурса авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест» и гости из Казахстана — дуэт Эдуарда Двухимённого и Наргиз, лауреат Грушинского фестиваля и фестиваля «Петербургский аккорд». Традиционно выступит Олег Митяев. Также приглашены Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); арт-зонг дуэт «Мастер Гриша». Полный список участников можно найти здесь.

В рамках партнёрства Фонда Олега Митяева и МДЦ «Артек» (Крым) детский конкурс «Наша смена» станет одним из этапов отборочного тура участников тематической программы «Мировые песни в «Артеке».

Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни пройдёт с 28 по 30 июня 2019 года в окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». Проект проходит при поддержке врио Губернатора Челябинской области. Организаторы — Министерство культуры Челябинской области и Фонд Олега Митяева. Ильменский фестиваль входит в официальный список брендов Южного Урала. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Фестиваль собирает до 20 000 участников.

В этом году также состоится завершающий концерт фестиваля. Пройдёт он в Сатке 30 июня в 15:00 на площади Дворца культуры «Магнезит» (Челябинская область, город Сатка, улица 100-летия комбината «Магнезит».

Напомним, что впервые Ильменка прошла в 1973 году. Тогда фестиваль собрал около 800 участников из семи городов страны. Сегодня фестиваль собирает от 20 до 40 тысяч бардов и зрителей не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: vk.com/ilmenka

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бабье лето в Челябинской области пойдёт на спад к концу недели
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    Все новости