Барды не промокнут: изменилась локация Ильменского фестиваля
Как сообщили сегодня, 14 мая, организаторы фестиваля, Ильменка вновь пройдёт в «Солнечной долине», но палаточный лагерь и сцены будут перемещены на более сухой и удобный участок. Изменены и даты проведения Ильменки — праздник пройдёт в конце июня.
— Изменится место расположения палаточного лагеря и сцен. С болотистой местности барды «переедут» на более сухую площадку там же, в «Солнечной долине», — заявил художественный руководитель Ильменского фестиваля Станислав Выдрин.
Подробная карта фестиваля будет опубликована после 16 мая.
В этом году Ильменку перенесли на конец июня из-за погоды. Ожидается, что в конце первого летнего месяца будет солнечно. Также организаторы считают, что так будет удобнее и для тех, кто посещает Грушинский фестиваль.
![]()
«К концу месяца высока вероятность повышения дневных и ночных температур и уменьшения количества осадков. Кроме того, с новыми сроками поклонникам бардовской песни из Сибири будет удобнее совместить посещение Ильменского фестиваля в последние выходные июня с последующим посещением Грушинского фестиваля в первые выходные июля», – сообщается в группе фестиваля ВКонтакте.
![]()
В программе Ильменки примут участие лауреаты Молодежного музыкального конкурса авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест» и гости из Казахстана — дуэт Эдуарда Двухимённого и Наргиз, лауреат Грушинского фестиваля и фестиваля «Петербургский аккорд». Традиционно выступит Олег Митяев. Также приглашены Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); арт-зонг дуэт «Мастер Гриша». Полный список участников можно найти здесь.
![]()
В рамках партнёрства Фонда Олега Митяева и МДЦ «Артек» (Крым) детский конкурс «Наша смена» станет одним из этапов отборочного тура участников тематической программы «Мировые песни в «Артеке».
Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни пройдёт с 28 по 30 июня 2019 года в окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». Проект проходит при поддержке врио Губернатора Челябинской области. Организаторы — Министерство культуры Челябинской области и Фонд Олега Митяева. Ильменский фестиваль входит в официальный список брендов Южного Урала. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Фестиваль собирает до 20 000 участников.
![]()
В этом году также состоится завершающий концерт фестиваля. Пройдёт он в Сатке 30 июня в 15:00 на площади Дворца культуры «Магнезит» (Челябинская область, город Сатка, улица 100-летия комбината «Магнезит».
![]()
Напомним, что впервые Ильменка прошла в 1973 году. Тогда фестиваль собрал около 800 участников из семи городов страны. Сегодня фестиваль собирает от 20 до 40 тысяч бардов и зрителей не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Фото: vk.com/ilmenka
Лента новостей
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги