Барды не промокнут: изменилась локация Ильменского фестиваля
Как сообщили сегодня, 14 мая, организаторы фестиваля, Ильменка вновь пройдёт в «Солнечной долине», но палаточный лагерь и сцены будут перемещены на более сухой и удобный участок. Изменены и даты проведения Ильменки — праздник пройдёт в конце июня.
— Изменится место расположения палаточного лагеря и сцен. С болотистой местности барды «переедут» на более сухую площадку там же, в «Солнечной долине», — заявил художественный руководитель Ильменского фестиваля Станислав Выдрин.
Подробная карта фестиваля будет опубликована после 16 мая.
В этом году Ильменку перенесли на конец июня из-за погоды. Ожидается, что в конце первого летнего месяца будет солнечно. Также организаторы считают, что так будет удобнее и для тех, кто посещает Грушинский фестиваль.
![]()
«К концу месяца высока вероятность повышения дневных и ночных температур и уменьшения количества осадков. Кроме того, с новыми сроками поклонникам бардовской песни из Сибири будет удобнее совместить посещение Ильменского фестиваля в последние выходные июня с последующим посещением Грушинского фестиваля в первые выходные июля», – сообщается в группе фестиваля ВКонтакте.
![]()
В программе Ильменки примут участие лауреаты Молодежного музыкального конкурса авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест» и гости из Казахстана — дуэт Эдуарда Двухимённого и Наргиз, лауреат Грушинского фестиваля и фестиваля «Петербургский аккорд». Традиционно выступит Олег Митяев. Также приглашены Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); арт-зонг дуэт «Мастер Гриша». Полный список участников можно найти здесь.
![]()
В рамках партнёрства Фонда Олега Митяева и МДЦ «Артек» (Крым) детский конкурс «Наша смена» станет одним из этапов отборочного тура участников тематической программы «Мировые песни в «Артеке».
Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни пройдёт с 28 по 30 июня 2019 года в окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». Проект проходит при поддержке врио Губернатора Челябинской области. Организаторы — Министерство культуры Челябинской области и Фонд Олега Митяева. Ильменский фестиваль входит в официальный список брендов Южного Урала. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Фестиваль собирает до 20 000 участников.
![]()
В этом году также состоится завершающий концерт фестиваля. Пройдёт он в Сатке 30 июня в 15:00 на площади Дворца культуры «Магнезит» (Челябинская область, город Сатка, улица 100-летия комбината «Магнезит».
![]()
Напомним, что впервые Ильменка прошла в 1973 году. Тогда фестиваль собрал около 800 участников из семи городов страны. Сегодня фестиваль собирает от 20 до 40 тысяч бардов и зрителей не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Фото: vk.com/ilmenka
Лента новостей
Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ