Барды не промокнут: изменилась локация Ильменского фестиваля
Как сообщили сегодня, 14 мая, организаторы фестиваля, Ильменка вновь пройдёт в «Солнечной долине», но палаточный лагерь и сцены будут перемещены на более сухой и удобный участок. Изменены и даты проведения Ильменки — праздник пройдёт в конце июня.
— Изменится место расположения палаточного лагеря и сцен. С болотистой местности барды «переедут» на более сухую площадку там же, в «Солнечной долине», — заявил художественный руководитель Ильменского фестиваля Станислав Выдрин.
Подробная карта фестиваля будет опубликована после 16 мая.
В этом году Ильменку перенесли на конец июня из-за погоды. Ожидается, что в конце первого летнего месяца будет солнечно. Также организаторы считают, что так будет удобнее и для тех, кто посещает Грушинский фестиваль.
![]()
«К концу месяца высока вероятность повышения дневных и ночных температур и уменьшения количества осадков. Кроме того, с новыми сроками поклонникам бардовской песни из Сибири будет удобнее совместить посещение Ильменского фестиваля в последние выходные июня с последующим посещением Грушинского фестиваля в первые выходные июля», – сообщается в группе фестиваля ВКонтакте.
![]()
В программе Ильменки примут участие лауреаты Молодежного музыкального конкурса авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест» и гости из Казахстана — дуэт Эдуарда Двухимённого и Наргиз, лауреат Грушинского фестиваля и фестиваля «Петербургский аккорд». Традиционно выступит Олег Митяев. Также приглашены Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); арт-зонг дуэт «Мастер Гриша». Полный список участников можно найти здесь.
![]()
В рамках партнёрства Фонда Олега Митяева и МДЦ «Артек» (Крым) детский конкурс «Наша смена» станет одним из этапов отборочного тура участников тематической программы «Мировые песни в «Артеке».
Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни пройдёт с 28 по 30 июня 2019 года в окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». Проект проходит при поддержке врио Губернатора Челябинской области. Организаторы — Министерство культуры Челябинской области и Фонд Олега Митяева. Ильменский фестиваль входит в официальный список брендов Южного Урала. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Фестиваль собирает до 20 000 участников.
![]()
В этом году также состоится завершающий концерт фестиваля. Пройдёт он в Сатке 30 июня в 15:00 на площади Дворца культуры «Магнезит» (Челябинская область, город Сатка, улица 100-летия комбината «Магнезит».
![]()
Напомним, что впервые Ильменка прошла в 1973 году. Тогда фестиваль собрал около 800 участников из семи городов страны. Сегодня фестиваль собирает от 20 до 40 тысяч бардов и зрителей не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Фото: vk.com/ilmenka
Лента новостей
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики