Школьника из Челябинска подозревают в убийстве 15-летнего подростка

В Тракторозаводском районе Челябинска обнаружили тело 15-летнего подростка. Погибший лежал в овраге. По версии следствия, смертельные травмы ему нанёс другой ребёнок — четырнадцати лет.
— По версии следствия, 4 апреля 2022 года, подозреваемый в ходе ссоры, возникшей на фоне бытового конфликта, нанес удары 15-летнему сверстнику. От полученных травм подросток скончался, — сообщили в Следственном комитете региона.
В отношении 14-летнего подозреваемого следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас решается вопрос о предъявлении подростку обвинения и избрании меры пресечения.
В Челябинске сейчас обсуждается и другая резонансная история. В микрорайоне «Академ Riverside» сбросили с 20-го этажа трёхмесячного щенка. Зоозащитники предполагают, что это могла сделать школьница. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как девочка заходит с маленькой собачкой в подъезд, затем поднимается на лифте. Полиция уже возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.
В Копейске и Миассе не так давно тоже шли разбирательства, но из-за школьных драк. В первом случае одноклассники избили 9-летнюю девочку. Несколько минут она лежала на снегу. Всё это зафиксировали камеры видеонаблюдения. В Миассе после школьной драки 13-летний мальчик попал в травмпункт.
- Нелли
Лента новостей
- Психолог дала простой «рецепт» от накатывающей апатии
- Спасатели эвакуировали из нацпарка Челябинской области туриста с перелом ноги
- Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области
- В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
- Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств
- Медсёстры ГКБ № 1 Челябинска устроили танцевальный флешмоб
- На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
- Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
- «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
- Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
- «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
- Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области
- При столкновении с иномаркой в Челябинской области погиб 53-летний мотоциклист
- В Челябинске перенесли трамвайную остановку около железнодорожного вокзала
- В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права
- На фоне тёплой погоды в Челябинской области пройдут дожди