04 апреля 2022
Обсудить

Отдых в детских лагерях Челябинской области с началом действия кешбэка подорожал на 50%

img
Стоимость путёвки на смену в некоторых детских лагерях Челябинской области выросла примерно на 50% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на возможность вернуть половину её стоимости по программе кешбэка, родителям всё равно придётся выложить за отдых ребёнка приличную сумму.

Так, на 18 дней отдыха в летнем лагере «Еланчик» теперь придется потратить от 38,5 до 43 тысяч рублей. В прошлом году путёвка стоила около 25 тысяч рублей. Родители отметили, что подорожание произошло после того, как начала действовать программа детского кешбэка, по которой при оплате картой «Мир» появилась возможность вернуть половину стоимости путёвки. В самом детском лагере почти 50-процентный рост цены объяснили инфляцией.

— Причина повышения цен заключается в следующем: согласно данным Росстата, инфляция составила 8,13%, а продукты подорожали на 10% относительно 2021 года. На фоне этих скачков изменение цены вполне объяснимо, тем более в стоимость входит не только питание, учитывать нужно условия проживания, работу педагогического и медицинского составов, обслуживание, охрану, наполнение программы. Не хотим принуждать вас совершать покупку, но также не хотелось бы, чтобы вы упустили такой шанс. Да, это недешёвая покупка. Но если мы посмотрим на рентабельность вложений, а также развивающий, активный отдых вашего ребёнка, то вы поймёте, что, действительно, это выгодное приобретение, — отметили в официальной группе лагеря во «ВКонтакте».

В остальных лагерях путёвки тоже стали стоить дороже. В лагере «Искорка» можно провести время за 29400 и 33600 рублей — в зависимости от смены. В «Лесной сказке» отдых относительно недорогой — от 15300 (за последнюю смену) до 21800 тысяч рублей, однако смена длится две недели. В лагере «Черёмушки» 14 дней отдыха стоят 31900 рублей.

— В течение лета 43 тысячи школьников отдохнут в летних лагерях. Из них 20 тысяч — в городских лагерях, 22 700 — в загородных,1200 — в трудовых отрядах, 400 детей, состоящих на учёте в МВД, посетят загородные лагеря, — рассказал сегодня, 4 апреля, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Напомним, в это году туроператоры рассчитывают на развитие внутреннего туризма, в том числе, благодаря программе туристического кешбэка. «Пчела» рассказывала, как в нынешних условиях спланировать отпуск на лето, а также о том, где отдохнуть на майские праздники.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и мощном ветре во всей Челябинской области
    • img
      Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
    • img
      Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
    • img
      В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
    • img
      На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
    • img
      Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайные остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    Все новости