04 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Отдых в детских лагерях Челябинской области с началом действия кешбэка подорожал на 50%

img
Стоимость путёвки на смену в некоторых детских лагерях Челябинской области выросла примерно на 50% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на возможность вернуть половину её стоимости по программе кешбэка, родителям всё равно придётся выложить за отдых ребёнка приличную сумму.

Так, на 18 дней отдыха в летнем лагере «Еланчик» теперь придется потратить от 38,5 до 43 тысяч рублей. В прошлом году путёвка стоила около 25 тысяч рублей. Родители отметили, что подорожание произошло после того, как начала действовать программа детского кешбэка, по которой при оплате картой «Мир» появилась возможность вернуть половину стоимости путёвки. В самом детском лагере почти 50-процентный рост цены объяснили инфляцией.

— Причина повышения цен заключается в следующем: согласно данным Росстата, инфляция составила 8,13%, а продукты подорожали на 10% относительно 2021 года. На фоне этих скачков изменение цены вполне объяснимо, тем более в стоимость входит не только питание, учитывать нужно условия проживания, работу педагогического и медицинского составов, обслуживание, охрану, наполнение программы. Не хотим принуждать вас совершать покупку, но также не хотелось бы, чтобы вы упустили такой шанс. Да, это недешёвая покупка. Но если мы посмотрим на рентабельность вложений, а также развивающий, активный отдых вашего ребёнка, то вы поймёте, что, действительно, это выгодное приобретение, — отметили в официальной группе лагеря во «ВКонтакте».

В остальных лагерях путёвки тоже стали стоить дороже. В лагере «Искорка» можно провести время за 29400 и 33600 рублей — в зависимости от смены. В «Лесной сказке» отдых относительно недорогой — от 15300 (за последнюю смену) до 21800 тысяч рублей, однако смена длится две недели. В лагере «Черёмушки» 14 дней отдыха стоят 31900 рублей.

— В течение лета 43 тысячи школьников отдохнут в летних лагерях. Из них 20 тысяч — в городских лагерях, 22 700 — в загородных,1200 — в трудовых отрядах, 400 детей, состоящих на учёте в МВД, посетят загородные лагеря, — рассказал сегодня, 4 апреля, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Напомним, в это году туроператоры рассчитывают на развитие внутреннего туризма, в том числе, благодаря программе туристического кешбэка. «Пчела» рассказывала, как в нынешних условиях спланировать отпуск на лето, а также о том, где отдохнуть на майские праздники.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости