Отдых в детских лагерях Челябинской области с началом действия кешбэка подорожал на 50%

Стоимость путёвки на смену в некоторых детских лагерях Челябинской области выросла примерно на 50% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на возможность вернуть половину её стоимости по программе кешбэка, родителям всё равно придётся выложить за отдых ребёнка приличную сумму.
Так, на 18 дней отдыха в летнем лагере «Еланчик» теперь придется потратить от 38,5 до 43 тысяч рублей. В прошлом году путёвка стоила около 25 тысяч рублей. Родители отметили, что подорожание произошло после того, как начала действовать программа детского кешбэка, по которой при оплате картой «Мир» появилась возможность вернуть половину стоимости путёвки. В самом детском лагере почти 50-процентный рост цены объяснили инфляцией.
— Причина повышения цен заключается в следующем: согласно данным Росстата, инфляция составила 8,13%, а продукты подорожали на 10% относительно 2021 года. На фоне этих скачков изменение цены вполне объяснимо, тем более в стоимость входит не только питание, учитывать нужно условия проживания, работу педагогического и медицинского составов, обслуживание, охрану, наполнение программы. Не хотим принуждать вас совершать покупку, но также не хотелось бы, чтобы вы упустили такой шанс. Да, это недешёвая покупка. Но если мы посмотрим на рентабельность вложений, а также развивающий, активный отдых вашего ребёнка, то вы поймёте, что, действительно, это выгодное приобретение, — отметили в официальной группе лагеря во «ВКонтакте».
В остальных лагерях путёвки тоже стали стоить дороже. В лагере «Искорка» можно провести время за 29400 и 33600 рублей — в зависимости от смены. В «Лесной сказке» отдых относительно недорогой — от 15300 (за последнюю смену) до 21800 тысяч рублей, однако смена длится две недели. В лагере «Черёмушки» 14 дней отдыха стоят 31900 рублей.
— В течение лета 43 тысячи школьников отдохнут в летних лагерях. Из них 20 тысяч — в городских лагерях, 22 700 — в загородных,1200 — в трудовых отрядах, 400 детей, состоящих на учёте в МВД, посетят загородные лагеря, — рассказал сегодня, 4 апреля, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
Напомним, в это году туроператоры рассчитывают на развитие внутреннего туризма, в том числе, благодаря программе туристического кешбэка. «Пчела» рассказывала, как в нынешних условиях спланировать отпуск на лето, а также о том, где отдохнуть на майские праздники.
Лента новостей
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
- В Челябинской области 60 участников СВО обучат экономике и финансам
- В Челябинской области возбудили дело из-за передачи «УКИКО» управление сотнями домов
- В Челябинске контрактника отправили в колонию за самоволку и наркозакладки
- А сколько сим-карт у вас? В Билайне научили, как не остаться без связи после 1 ноября
- Челябинец несколько раз ударил ножом мужчину из-за конфликта в магазине
- Жительницы Челябинской области стали чаще становиться мамами после 35 лет
- В Челябинской области обновят ещё 42 километра трассы М-5
- Челябинцам рассказали, сколько придётся заплатить за путешествие во Вьетнам
- Подросток получил условный срок за смертельное ДТП в Челябинской области
- Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
- Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
- Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
- В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
- В День беременных в Челябинской области напомнили, как оформить единое пособие