В Челябинской области за первые три месяца года родились 169 Софий и 171 Артём

Число новорождённых с начала года и самые популярные имена среди них озвучили в Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области. Самыми популярными по-прежнему остаются имена Артём, Михаил, София и Ева. Также через несколько лет в детских садах стоит ожидать наплыва Александров и Викторий.
Кроме самых популярных имён в Госкомитете ЗАГС рассказали о количестве родившихся в регионе детей — 3922 мальчика и 3736 девочек. Всего это 7658 малышей. Лидируют по количеству новорождённых Челябинск, в котором зарегистрировано 3497 малышей, и Магнитогорск — с 1033 новенькими жителями. В областной столице самым плодовитым оказался Тракторозаводский район. Там зарегистрировали 741 ребёнка. За три месяца в области родилась одна тройня и 15 пар двойняшек.
Что касается имен, в ЗАГСЕ составили настоящий рейтинг победителей. У мальчиков на первом месте остается Артём — так назвали 171 новорожденного богатыря, на втором агукают 162 Михаила, а третье прочно заняли 162 Александра. Среди девочек короны победительниц получили Софии, так назвали дочек 169 пар родителей, Евы родились в области 150 раз, а третье место заняли 130 щекастых принцесс по имени Виктория.
Напомним, для малышей постарше недавно открыли садик в челябинском микрорайоне «Парковый». Там вскоре смогут играть и веселиться 290 маленьких челябинцев. В новое учреждение дошкольного образования, расположенное на улице Мусы Джалиля, могут ходит дети от полутора до семи лет. Еще один детсад должен появиться после реконструкции здания в Советском районе Челябинска, на Омской, 61А.
Лента новостей
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителя главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность