В Металлургическом районе Челябинска машина сбила двух подростков на пешеходном переходе

На перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября произошло ДТП. 30-летняя женщина за рулем автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух пешеходов. По информации ГУ МВД России по Челябинской области, пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.
В результате ДТП в Челябинске вечером в четверг, 31 марта, пострадали 16-летняя девушка и 18-летний юноша. Их сбила женщина на иномарке. При повороте налево она по неизвестной причине наехала на пешеходов. Те, в свою очередь, переходили дорогу по «зебре» на зелёный сигнал светофора.
— Все живы. Мой друг помог одному пострадавшему не задохнуться, — рассказал подписчик паблика «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».
В итоге пострадавших увезли в больницу. В причинах ДТП предстоит разобраться специалистам. К слову, один из комментаторов сообщил, что на этом перекрёстке часто происходят различные аварии.
Напомним, буквально два дня назад в ДТП с участием дальнобойщика из Магнитогорска погиб народный артист Башкортостана. А в Златоусте произошла массовая авария с участием 15 машин. После этого губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов и другим ответственным контролировать дорожных подрядчиков и пинать их в случае необходимости.
Фото: «Подслушано ЧМЗ (Official)»/vk.com
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»