29 марта 2022
Обсудить

Челябинцев пригласили на модный показ в последний день марта

img
XXII фестиваль моды «Платье города» пройдёт в Челябинске 31 марта. Его главным гостем называют Сергея Сысоева, основателя бренда SERGEY SYSOEV. Он представит свою коллекцию, которую называет «переосмыслением пространства».

В начале настоящей, а не календарной, весны в Челябинске покажут новинки российской моды. Фестиваль «Платье города» пройдёт в Челябинске уже в 22 раз. Порадуют модниц 31 марта в Театре оперы и балета им. М. И. Глинки. Главным гостем станет московский модельер Сергей Сысоев.

— В центре коллекции художника моды — переосмысление пространства. Свобода перемещения — больше не путешествие по географическому адресу. Это всё было иллюзией. Теперь в центре движения — блуждание сквозь космические трюки света и вибрации звуков. Платья… — написал в своем телеграм-канале Сергей Сысоев о новой коллекции.

В новой коллекции модельера — струящиеся ткани, крупные цветы и сверкающие детали. А показывает он её на фоне старинного дома в окружении сверкающих молний.

— Глаз ищет новые возможности созерцания. Например, старинная усадьба, утопающая в ветках волшебного сада и причудливых цветах, дарит наблюдение за движением фигур, тонущих в мерцаниях лучей. Юбки… Декоративные лепные элементы… Красивые блузы становятся космическими элементами внутри хаоса стихий, — размышляет о своей новой коллекции Сергей Сысоев.

Также в фестивале примут участие другие известные российские дизайнеры и челябинские модельеры: победитель российских и международных конкурсов Анастасия Чернышова, основатель бренда CHUMA Мария Чубаева, основатель бренда этнической одежды ЭТНОФРЕШ Марина Вилисова, один из первооткрывателей модной индустрии Екатеринбурга Лора Дембицкая. Обладатель Гран-при международного фестиваля моды «Половодье 2020» Татьяна Котова представит коллекцию «Sirena», на создание которой вдохновила стихия воды. Дизайнер Виктория Шкульник покажет коллекцию весенне-летних пальто, на создание которых её вдохновили работы Винсента Ван Гога и Клода Моне.

Отдельным номером программы будет традиционное для фестиваля VIP-дефиле. В нём по подиуму пройдутся бьюти-блогер Александра Слезко, главный балетмейстер ансамбля танца «Урал» Алексей Разин, заслуженный тренер по дзюдо Александр Миллер, председатель Комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова, директор Камерного театра Илья Коломейский и другие известные персоны Челябинска.

Между тем по статистике челябинцы стали меньше нуждаться в специалистах индустрии красоты. Количество вакансий в них уменьшилось на 62%. Зато в сфере развлечений интересные обновления: Сергей Бодров возвращается на экраны южноуральских кинотеатров.

Возрастное ограничение: 6+

Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости