18 ноября 2021
Обсудить

Модельное агентство в Челябинске незаконно записало себе в воспитанницы Ирину Шейк

img
В Челябинске одно модельное агентство выдавало себя за другое — более крупное и известное. Причём открыл его бывший сотрудник пострадавшей организации. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС по региону.

Речь идёт о модельном агентстве «Эксклюзив». Как сообщили в антимонопольном ведомстве, экс-сотрудник организации открыл своё модельное агентство с тем же названием. Злоумышленник скопировал буквально всё — даже логотип. Кроме того, в воспитанницы своей организации он записал таких известных моделей, как Ирина Шейк, Юлия Харлапанова и Светлана Захарова. Все они действительно когда-то сотрудничали с «Эксклюзивом», вот только с первым, оригинальным.

— Указанное коммерческое обозначение принадлежит индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность на рынке модельных агентств Челябинска с 2001 года. Модельное агентство «Эксклюзив» является отдельным подразделением имидж-клуба «Светлана», — рассказали в пресс-службе УФАС. — Ответчик в результате таких действий получил возможность пользоваться положительной деловой репутацией заявителя, сформированной за время длительной работы на рынке модельных агентств, в целях привлечения спроса к своим услугам.

Антимонопольное ведомство нашло и другие признаки нарушения законодательства. Например, заявление о наличии связей с ведущими модельными агентствами России и мира, а также фирмами, работающими в индустрии моды и рекламы. Вот только документально эта информация никак не подтвердилась — всё только на словах. Кроме-того, лже-«Эксклюзив» распространял недостоверную и ничем не подкреплённую информацию о том, что их агентство является самым крупным не только в Челябинской области, но и на всём Урале в целом.

УФАС потребовало удалить с сайта агентства информацию, у которой нет объективного или документального подтверждения, до 6 декабря 2021 года. В случае неисполнения предупреждения ведомство возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Что касается позитивных новостей из мира моды, в октябре в Центре исторического наследия ЮУЖД состоялся модный показ юбилейного сезона Long Fashion Weekend Ural. Итоги необычной коллаборации Южно-Уральской железной дороги и российских дизайнеров смотрите в фотоподборке «Пчелы». Также «Пчела» писала о создателе модного показа Елене Олещенко. Она участвовала в шоу «Реалити в моде» и даже прошла в четвертьфинала. Однако для этого ей пришлось изрядно потрудиться. Как — рассказываем в новости.

Фото: @irinashayk/Instagram.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    Все новости